Volver al resumen
Kayaba

Amortiguador 553242 Kayaba

Número de producto: 0290185

Código del fabricante: 553242

EAN: 4909500407165

49,86 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 28 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Ubicación de la instalación100/120
    Tipo de amortiguadorPresión de gas
    Sistema de amortiguación30
    Tipo de instalación del amortiguadorAmortiguador telescópico
    Garantía2 años
    Cantidad en el paquete1
    Piezas necesarias2
    PrecioPor pieza
    Tipo de montaje del amortiguadorOjo en la parte superior
    Ojo en la parte inferior

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    7 SEVEN PARTS SV17A00140
    A.Z. Meisterteile AZMT-42-085-0094
    A.Z. Meisterteile AZMT-42-085-0083
    AIC 56267
    AL-KO 101613
    AL-KO 102803
    AP XENERGY X446344
    AP XENERGY X308343
    ASAM 70891
    ASHIKA MA-00747
    ASHIKA MA-00341
    AUTOMEGA 110180710
    DACO 562366
    DACO 563661
    DACO 562702
    DACO 563611
    DACO 563640
    DACO 562709
    DIPASPORT SSB1942GN
    EUROREPAR 1623304980
    FAST FT11316
    GABRIEL 69415
    GABRIEL 69465
    GABRIEL 69540
    GABRIEL 69500
    GABRIEL 69010
    GABRIEL 69035
    GH GH-333686
    GH GH-303686
    GSP 32111320
    GSP 31111320
    JAPANPARTS MM-00747
    33,98 €
    JAPANPARTS MM-00341
    26,50 €
    JAPKO MJ00341
    JAPKO MJ00747
    JINBOI JB6055
    KAVO PARTS SSA-10185
    31,74 €
    KAVO PARTS SSA-3040
    34,01 €
    KAVO PARTS SSA-3019
    40,52 €
    KAVO PARTS SSA-1006
    24,33 €
    KAVO PARTS SSA-3039
    34,01 €
    KAYABA 553242 (este producto)
    LYNXauto G11364LR
    MASTER-SPORT 313482-PCS-MS
    MASTER-SPORT 280367-PCS-MS
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MASTER-SPORT 16K007552
    MASTER-SPORT 16K003142
    MASTER-SPORT 16K003142P
    MASTER-SPORT 16K007552P
    MAXGEAR 11-0286
    MEYLE 626 725 0009
    31,75 €
    MONROE 23915
    53,07 €
    MONROE 23964
    60,67 €
    MOTRIO 8660005991
    MTR MT3803
    Maysan Mando N7212510
    NPS H490I75
    OCAP 82122RU
    OPTIMAL A-1161G
    OPTIMAL A-5354G
    Omnicraft 2166305
    Omnicraft 2166196
    Omnicraft 2166053
    Omnicraft 2166200
    Omnicraft 2166062
    Omnicraft 2166108
    RECORD FRANCE 334444
    RECORD FRANCE 004444
    RECORD FRANCE 004516
    RECORD FRANCE 334516
    SNR SA95311.10
    STATIM A.128
    STELLOX 4203-9514-SX
    TRISCAN 8705 24201
    TRW JGT280T
    43,29 €
    TRW JGT546T
    43,49 €
    TRW JGT286T
    18,30 €
    TRW JGT458T
    40,16 €
    TRW JGT468T
    37,96 €
    TRW JGT280S
    TRW JGT546S
    TRW JGT286S
    TRW JGT468S
    TRW JGT480S
    TRW JGT458S
    VITAL SUSPENSIONS 211699
    VITAL SUSPENSIONS 111699.0
    VITAL SUSPENSIONS 211694
    VITAL SUSPENSIONS 111694.0
    ZentParts Z00233
  • USO

    OPEL
    COMBO Furgón/monospace
    COMBO Furgón/monospace | 10.2001-12.2012 1.3 CDTI 16V - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z 13 DT
    COMBO Furgón/monospace | 10.2001-12.2012 1.3 CDTI 16V - 1248ccm, 75pk, 55kw - Z 13 DTJ
    COMBO Furgón/monospace | 10.2001-12.2012 1.4 16V - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    COMBO Furgón/monospace | 10.2001-12.2012 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - Z 16 SE
    COMBO Furgón/monospace | 10.2001-12.2012 1.6 CNG 16V - 1598ccm, 94pk, 69kw - Z 16 YNG
    COMBO Furgón/monospace | 10.2001-12.2012 1.6 CNG 16V - 1598ccm, 97pk, 71kw - Z 16 YNG
    COMBO Furgón/monospace | 10.2001-12.2012 1.7 CDTI 16V - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    COMBO Furgón/monospace | 10.2001-12.2012 1.7 DI 16V - 1686ccm, 65pk, 48kw - Y 17 DTL
    COMBO Furgón/monospace | 10.2001-12.2012 1.7 DTI 16V - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    COMBO Tour
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.3 CDTI 16V - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z 13 DT, Y 13 DT
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.3 CDTI 16V - 1248ccm, 75pk, 55kw - Z 13 DTJ
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.4 - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - Z 16 SE
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.6 CNG - 1598ccm, 94pk, 69kw - Z 16 YNG
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.6 CNG - 1598ccm, 97pk, 71kw - Z 16 YNG
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.7 CDTI 16V - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.7 DI 16V - 1686ccm, 65pk, 48kw - Y 17 DTL
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.7 DTI 16V - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    MERIVA A
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.3 CDTI (E75) - 1248ccm, 69pk, 51kw - Z 13 DT, Y 13 DT
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.3 CDTI (E75) - 1248ccm, 75pk, 55kw - Z 13 DTJ
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.4 16V Twinport (E75) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.4 16V Twinport LPG (E75) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP, M51 D25 (256T1), 4B11, 16 K4F, 20 S, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, C 20 NEJ, RFM, RFN
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.6 (E75) - 1598ccm, 87pk, 64kw - Z 16 SE
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.6 16V (E75) - 1598ccm, 100pk, 74kw - Z 16 XE
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.7 CDTI (E75) - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH, Z 17 DT
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.7 DTI (E75) - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.8 (E75) - 1796ccm, 125pk, 92kw - Z 18 XE
    ZAFIRA A
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 1.6 (F75) - 1598ccm, 103pk, 76kw - Z 16 XE
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 1.6 16V (F75) - 1598ccm, 101pk, 74kw - X 16 XEL, Z 16 XE
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 1.6 CNG (F75) - 1598ccm, 97pk, 71kw - Z 16 YNG
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 1.8 16V (F75) - 1796ccm, 116pk, 85kw - X 18 XE1
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 1.8 16V (F75) - 1796ccm, 125pk, 92kw - Z 18 XE
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.0 DI 16V (F75) - 1995ccm, 82pk, 60kw - X 20 DTL, Y 20 DTL
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.0 DTI 16V (F75) - 1995ccm, 101pk, 74kw - Y 20 DTH
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.2 16V (F75) - 2198ccm, 147pk, 108kw - Z 22 SE
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.2 DTI 16V (F75) - 2172ccm, 117pk, 86kw - Y 22 DTR
    ZAFIRA A Monospace (T98) | 04.1999-06.2005 2.2 DTI 16V (F75) - 2172ccm, 125pk, 92kw - Y 22 DTR
    VAUXHALL
    MERIVA A
    MERIVA A (X03) | 06.2003-06.2010 1.7 DTI - 1686ccm, 75pk, 55kw - Y 17 DT
  • Números originales

    13271702 OPEL
    22007803 OPEL
    3431165 OPEL
    3431230 OPEL
    3449692 OPEL
    3451375 OPEL
    436151 OPEL
    436173 OPEL
    436185 OPEL
    436188 OPEL
    436285 OPEL
    436293 OPEL
    436294 OPEL
    436295 OPEL
    436307 OPEL
    436316 OPEL
    436326 OPEL
    436341 OPEL
    436347 OPEL
    436356 OPEL
    436357 OPEL
    436358 OPEL
    436365 OPEL
    436380 OPEL
    436381 OPEL
    436393 OPEL
    436394 OPEL
    436398 OPEL
    436406 OPEL
    436468 OPEL
    436469 OPEL
    436471 OPEL
    72119059 OPEL
    72119125 OPEL
    72119126 OPEL
    88963482 OPEL
    8939585 OPEL
    8953422 OPEL
    8965567 OPEL
    8967834 OPEL
    8977900 OPEL
    90005038 OPEL
    9004027 OPEL
    9004187 OPEL
    90157012 OPEL
    90399490 OPEL
    91018422 OPEL
    92078324 OPEL
    920870085 OPEL
    9293946 OPEL
    93177217 OPEL
    93182103 OPEL
    93183975 OPEL
    93185698 OPEL
    93185699 OPEL
    93185700 OPEL
    93187577 OPEL
    93191027 OPEL
    93197045 OPEL
    95183570 OPEL
    96183570 OPEL
    97043818 OPEL
    GDA1037 ROVER
    RDP102250 ROVER
    4853130210 TOYOTA
  • Fabricante

    Kayaba
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    19-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted