Volver al resumen
Meyle

Barra estabilizadora

Número de producto: 1191188

Código del fabricante: 30-16 060 0001/HD

EAN: 4040074487051

12,22 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Garantía de 4 años en todas las piezas MEYLE-HD.
    Desarrollado y aprobado en Alemania.
    Condiciones de garantía en
    www.meyle.com/en/guarantee-certificate

    MaterialAcero
    Ubicación de la instalaciónEje trasero izquierdo (lado del conductor)
    Eje trasero derecho (lado del pasajero)
    Varilla / viga de soporteBarra de acomplamiento
    Cantidad requerida2
    Versión reforzada
    Tamaño de rosca 1M10x1.5
    Tamaño de rosca 2M10x1.5
    Garantía2 años
    Longitud [mm]104
    Se aconseja el reemplazo por pares

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.B.S. 260125
    17,04 €
    A.Z. Meisterteile AZMT-42-010-2355
    ACKOJAP A70-1129
    AISIN JRSTO-003
    ALTE AUTOMOTIVE 78882AL
    AS METAL 26TY0100
    BGA LS9116
    BLUE PRINT ADT38501
    9,25 €
    BORG & BECK BDL6280
    BÖLK BOL-B01456
    COMLINE CSL7078
    CORTECO 49399774
    CORTECO 49399862
    DAYCO DSS1124
    DELPHI TC925
    16,39 €
    DENCKERMANN D140006
    DJ PARTS DL1710
    DLZ SL0011
    ESEN SKV 04SKV514
    FAG 818 0019 10
    FAI AutoParts SS5347
    FAI AutoParts SS485
    FEBI BILSTEIN 18105
    8,98 €
    FI.BA STPF516-LS
    FIRST LINE FDL6280
    HART 421 118
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J4892001
    JP GROUP 4850500100
    KAMOKA 9030139
    KAVO PARTS SLS-9007
    9,46 €
    KEY PARTS KDL6280
    KRAFT AUTOMOTIVE 4303751
    LEMFÖRDER 14945 04
    11,21 €
    LORO 233-06-146
    LYNXauto C7037LR
    MAPCO 49579HPS
    MAXGEAR 72-2724
    MAXGEAR 72-1421
    MEHA AUTOMOTIVE MH21193
    MERTZ M-S0423
    Fabricante Código del fabricante Precio
    METZGER 53054519
    MEYLE 30-16 060 0001/HD (este producto)
    MONROE L13607
    MOOG TO-LS-1146
    19,36 €
    MOTAQUIP VSL756
    NAKATA N66-99278
    NIPPARTS J4892001
    NK 5114512
    9,16 €
    NK 5114523
    OCAP 0504413
    OCAP 0504415
    OPTIMAL G7-797
    OPTIMAL G7-732
    ORIGINAL IMPERIUM 72018
    ProfiPower 6S1108
    QUARO QS5951/HQ
    8,81 €
    QUICK STEER LS7347
    QUINTON HAZELL QLS1842S
    RIDEX 3229S0028
    RODRUNNER LS-T-420
    RODRUNNER LS-T-440
    RTS 97-92506
    SAKURA 430-20-3750
    SKF VKDS 941001
    SPIDAN CHASSIS PARTS 45381
    SRLine S6081044
    SRLine S6081048
    STARK SKST-0230027
    SWAG 66 91 8105
    TEKNOROT T-440
    TEKNOROT T-420
    TEKNOSA TO1526
    TRW JTS185
    8,40 €
    TRW JTS152
    VAICO V70-0003
    WILMINK GROUP WG1993089
    WILMINK GROUP WG2291053
    WILMINK GROUP WG2291135
    WILMINK GROUP WG2607418
    WILMINK GROUP WG2040998
  • USO

    TOYOTA
    CAMRY
    CAMRY (_V2_) | 10.1986-02.1993 1.8 (SV20_, SV20R) - 1832ccm, 90pk, 66kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    CAMRY (_V2_) | 10.1986-02.1993 2.0 (SV21_, SV21) - 1998ccm, 128pk, 94kw - 3S-FE
    CAMRY (_V2_) | 10.1986-02.1993 2.0 (SV21_, SV21R) - 1998ccm, 121pk, 89kw - 3S-FE
    CAMRY (_V2_) | 10.1986-02.1993 2.0 4WD (SV25_, SV25) - 1998ccm, 128pk, 94kw - 3S-FE
    CAMRY (_V2_) | 10.1986-02.1993 2.0 Turbo-D (CV20_, CV20) - 1974ccm, 84pk, 62kw - 2C-T
    CAMRY (_V2_) | 10.1986-02.1993 2.0 Turbo-D (CV20_, CV20) - 1974ccm, 86pk, 63kw - 2C-T
    CAMRY (_V2_) | 10.1986-02.1993 2.5 (VZV21_, VZV21R) - 2507ccm, 160pk, 118kw - 2VZ-FE
    CAMRY Station
    CAMRY Station Wagon (_V2_) | 11.1986-02.1993 1.8 (SV20_, SV20RG) - 1832ccm, 90pk, 66kw - 1S
    CAMRY Station Wagon (_V2_) | 11.1986-02.1993 2.0 (SV21_, SV21) - 1998ccm, 128pk, 94kw - 3S-FE
    CAMRY Station Wagon (_V2_) | 11.1986-02.1993 2.0 (SV21_, SV21RG) - 1998ccm, 121pk, 89kw - 3S-FE
    CAMRY Station Wagon (_V2_) | 11.1986-02.1993 2.0 Turbo-D (CV20_, CV20) - 1974ccm, 84pk, 62kw - 2C-T
    CAMRY Station Wagon (_V2_) | 11.1986-02.1993 2.0 Turbo-D (CV20_, CV20) - 1974ccm, 86pk, 63kw - 2C-T
    CAMRY Station Wagon (_V2_) | 11.1986-02.1993 2.5 (VZV21_, VZV21R) - 2507ccm, 160pk, 118kw - 2VZ-FE
    CARINA E
    CARINA E VI (_T19_) | 04.1992-09.1997 1.6 (AT190) - 1587ccm, 116pk, 85kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, AFT, G16B, AEF, ANU,
    CARINA E VI (_T19_) | 04.1992-09.1997 1.6 (AT190) - 1587ccm, 99pk, 73kw - 4A-FE
    CARINA E VI (_T19_) | 04.1992-09.1997 1.6 16V (AT190_, AT190R) - 1587ccm, 106pk, 78kw - 4A-FE
    CARINA E VI (_T19_) | 04.1992-09.1997 1.6 GLI (AT190) - 1587ccm, 107pk, 79kw - 4A-FE
    CARINA E VI (_T19_) | 04.1992-09.1997 1.8 (AT191) - 1762ccm, 107pk, 79kw - 7A-FE
    CARINA E VI (_T19_) | 04.1992-09.1997 2.0 D (CT190) - 1974ccm, 73pk, 54kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, AFT, G16B, AEF, ANU,
    CARINA E VI (_T19_) | 04.1992-09.1997 2.0 GLI (ST191) - 1998ccm, 133pk, 98kw - 3S-FE
    CARINA E VI (_T19_) | 04.1992-09.1997 2.0 GTi (ST191) - 1998ccm, 158pk, 116kw - 3S-GE
    CARINA E VI (_T19_) | 04.1992-09.1997 2.0 GTi 16V (ST191_, ST191R) - 1998ccm, 175pk, 129kw - 3S-GE
    CARINA E VI (_T19_) | 04.1992-09.1997 2.0 i (ST191) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, AFT, G16B, AEF, ANU,
    CARINA E VI (_T19_) | 04.1992-09.1997 2.0 TD (CT190) - 1974ccm, 83pk, 61kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, G16B, AEF,
    CARINA E VI Sedán (_T19_) | 04.1992-09.1997 1.6 (AT190) - 1587ccm, 106pk, 78kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, AFT, G16B, AEF, ANU, ATM, 20
    CARINA E VI Sedán (_T19_) | 04.1992-09.1997 1.6 (AT190) - 1587ccm, 99pk, 73kw - 4A-FE
    CARINA E VI Sedán (_T19_) | 04.1992-09.1997 1.6 (AT190) - 1587ccm, 107pk, 79kw - 4A-FE
    CARINA E VI Sedán (_T19_) | 04.1992-09.1997 1.6 16V (AT190_, AT190R) - 1587ccm, 116pk, 85kw - 4A-FE
    CARINA E VI Sedán (_T19_) | 04.1992-09.1997 1.8 i 16V (AT191) - 1762ccm, 107pk, 79kw - 7A-FE
    CARINA E VI Sedán (_T19_) | 04.1992-09.1997 2.0 (ST191) - 1998ccm, 133pk, 98kw - 3S-FE
    CARINA E VI Sedán (_T19_) | 04.1992-09.1997 2.0 D (CT190) - 1974ccm, 73pk, 54kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, AFT, G16B, AEF, ANU, ATM, 20
    CARINA E VI Sedán (_T19_) | 04.1992-09.1997 2.0 GTi (ST191_, ST191R) - 1998ccm, 158pk, 116kw - 3S-GE
    CARINA E VI Sedán (_T19_) | 04.1992-09.1997 2.0 GTi 16V (ST191_, ST191R) - 1998ccm, 175pk, 129kw - 3S-GE
    CARINA E VI Sedán (_T19_) | 04.1992-09.1997 2.0 i (ST191) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, AFT, G16B, AEF, ANU,
    CARINA E VI Sedán (_T19_) | 04.1992-09.1997 2.0 TD (CT190_, CT190R) - 1974ccm, 83pk, 61kw - 2C-T
    CARINA E VI Sportswagon (_T19_) | 01.1993-09.1997 1.6 GLI (AT190_, AT190R) - 1587ccm, 107pk, 79kw - 4A-FE
    CARINA E VI Sportswagon (_T19_) | 01.1993-09.1997 1.6 i (AT190_, AT190R) - 1587ccm, 99pk, 73kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, 1UZ-FE, F3P 682, F3P 76
    CARINA E VI Sportswagon (_T19_) | 01.1993-09.1997 1.8 i (AT191_, AT191R) - 1762ccm, 107pk, 79kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, 1UZ-FE, F3P 682, F3P 76
    CARINA E VI Sportswagon (_T19_) | 01.1993-09.1997 2.0 D (CT190_, CT190R) - 1974ccm, 73pk, 54kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, G16B, AEF,
    CARINA E VI Sportswagon (_T19_) | 01.1993-09.1997 2.0 GLI (ST191_, ST191R) - 1998ccm, 133pk, 98kw - 3S-FE
    CARINA E VI Sportswagon (_T19_) | 01.1993-09.1997 2.0 i (ST191_, ST191R) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, G16B, AEF,
    CARINA E VI Sportswagon (_T19_) | 01.1993-09.1997 2.0 TD (CT190_, CT190R) - 1974ccm, 83pk, 61kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, G16B, AEF,
    CARINA V
    CARINA V (_T17_) | 12.1987-06.1992 1.6 (AT171_) - 1587ccm, 90pk, 66kw - 4A-F
    CARINA V (_T17_) | 12.1987-06.1992 1.6 (AT171_) - 1587ccm, 98pk, 72kw - 4A-FE
    CARINA V (_T17_) | 12.1987-06.1992 1.6 (AT171_) - 1587ccm, 102pk, 75kw - 4A-FE
    CARINA V (_T17_) | 12.1987-06.1992 2.0 D (CT170_) - 1974ccm, 73pk, 54kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    CARINA V (_T17_) | 12.1987-06.1992 2.0 GLI (ST171) - 1998ccm, 121pk, 89kw - 3S-FE
    CARINA V Sedán (_T17_) | 12.1987-06.1992 1.6 (AT171_, AT171) - 1587ccm, 90pk, 66kw - 4A-F
    CARINA V Sedán (_T17_) | 12.1987-06.1992 1.6 (AT171_, AT171) - 1587ccm, 98pk, 72kw - 4A-FE
    CARINA V Sedán (_T17_) | 12.1987-06.1992 1.6 (AT171_, AT171) - 1587ccm, 102pk, 75kw - 4A-FE
    CARINA V Sedán (_T17_) | 12.1987-06.1992 2.0 D (CT170_, CT170) - 1974ccm, 73pk, 54kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    CARINA V Sedán (_T17_) | 12.1987-06.1992 2.0 GLI (ST171) - 1998ccm, 121pk, 89kw - 3S-FE
    CARINA V Station Wagon (_T17_) | 12.1987-04.1992 1.6 (AT171_, AT171) - 1587ccm, 98pk, 72kw - 4A-FE
    CARINA V Station Wagon (_T17_) | 12.1987-04.1992 1.6 (AT171_, AT171G) - 1587ccm, 90pk, 66kw - 4A-F
    CARINA V Station Wagon (_T17_) | 12.1987-04.1992 1.6 (AT171_, AT171G) - 1587ccm, 102pk, 75kw - 4A-FE
    CARINA V Station Wagon (_T17_) | 12.1987-04.1992 2.0 (ST171_, ST171R) - 1998ccm, 121pk, 89kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    CARINA V Station Wagon (_T17_) | 12.1987-04.1992 2.0 D (CT170_, CT170) - 1974ccm, 73pk, 54kw - 2C-L, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q
    CELICA Coupé
    CELICA Coupé (_T16_) | 04.1986-08.1989 1.6 (AT160_, AT160R) - 1587ccm, 86pk, 63kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    CELICA Coupé (_T16_) | 04.1986-08.1989 1.6 GT 16V (AT160_, AT160R) - 1587ccm, 124pk, 91kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    CELICA Coupé (_T16_) | 04.1986-08.1989 2.0 (ST162_, ST162R) - 1998ccm, 150pk, 110kw - 3S-GEL
    CELICA Coupé (_T16_) | 04.1986-08.1989 2.0 Turbo 4WD (ST165_, ST165) - 1998ccm, 185pk, 136kw - 3S-GTE
    CELICA Coupé (_T18_) | 09.1989-01.1994 1.6 (AT180) - 1587ccm, 105pk, 77kw - 4A-FE
    CELICA Coupé (_T18_) | 09.1989-01.1994 2.0 (ST182, ST183) - 1998ccm, 156pk, 115kw - 3S-GE
    CELICA Coupé (_T18_) | 09.1989-01.1994 2.0 (ST182_, ST182) - 1998ccm, 160pk, 118kw - 3S-GE
    CELICA Coupé (_T18_) | 09.1989-01.1994 2.0 4WD (ST185) - 1998ccm, 204pk, 150kw - 3S-GTE
    CELICA Coupé (_T18_) | 09.1989-01.1994 2.0 4WD (ST185) - 1998ccm, 208pk, 153kw - 3S-GTE
    CELICA Coupé (_T20_) | 11.1993-11.1999 1.8 i 16V (AT200) - 1762ccm, 116pk, 85kw - 7A-FE
    CELICA Coupé (_T20_) | 11.1993-11.1999 2.0 i 16V (ST202/GT) - 1998ccm, 175pk, 129kw - 3S-GE
    CELICA Coupé (_T20_) | 11.1993-11.1999 2.0 i 16V (ST202_, ST202) - 1998ccm, 170pk, 125kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    CELICA Coupé (_T20_) | 11.1993-11.1999 2.0 i Turbo 4WD (ST205) - 1998ccm, 242pk, 178kw - 3S-GTE
    CELICA Descapotable
    CELICA Descapotable (_T16_) | 08.1985-08.1989 2.0 GT (ST162) - 1998ccm, 150pk, 110kw - 3S-GEL
    CELICA Descapotable (_T16_) | 08.1985-08.1989 2.0 GT (ST162) - 1998ccm, 140pk, 103kw - 3S-GELC
    CELICA Descapotable (_T18_) | 10.1989-11.1993 2.0 GTi (ST182) - 1998ccm, 156pk, 115kw - 3S-GE
    CELICA Descapotable (_T20_) | 11.1993-08.1999 2.0 i 16V (ST202) - 1998ccm, 170pk, 125kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    CELICA Hatchback
    CELICA Hatchback (_T16_) | 08.1985-12.1989 1.6 (AT160_, AT160R) - 1587ccm, 86pk, 63kw - 4A-L
    CELICA Hatchback (_T16_) | 08.1985-12.1989 1.6 GT (AT160_, AT160R) - 1587ccm, 116pk, 85kw - 4A-GELC
    CELICA Hatchback (_T16_) | 08.1985-12.1989 1.6 GT 16V (AT160_, AT160R) - 1587ccm, 124pk, 91kw - 4A-GEL
    CELICA Hatchback (_T16_) | 08.1985-12.1989 1.6 GTI 16V (AT160_, AT160R) - 1587ccm, 125pk, 92kw - 4A-GEL
    CELICA Hatchback (_T16_) | 08.1985-12.1989 2.0 GT (ST162) - 1998ccm, 150pk, 110kw - 3S-GEL
    CELICA Hatchback (_T16_) | 08.1985-12.1989 2.0 GT (ST162_, ST162R) - 1998ccm, 140pk, 103kw - 3S-GELC
    COROLLA
    COROLLA (_E10_) | 05.1992-12.1997 1.3 12V (EE100_, EE100R) - 1296ccm, 72pk, 53kw - 2E
    COROLLA (_E10_) | 05.1992-12.1997 1.3 XLI (EE101_, EE101R) - 1332ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 7
    COROLLA (_E10_) | 05.1992-12.1997 1.3 XLI 16V (EE101) - 1332ccm, 88pk, 65kw - 4E-FE
    COROLLA (_E10_) | 05.1992-12.1997 1.6 (AE101_, AE101R) - 1587ccm, 115pk, 85kw - 4A-FE
    COROLLA (_E10_) | 05.1992-12.1997 1.6 Si (AE101_, AE101R) - 1587ccm, 114pk, 84kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 7
    COROLLA (_E10_) | 05.1992-12.1997 2.0 D (CE100_, CE100R) - 1974ccm, 72pk, 53kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 7
    COROLLA (_E11_) | 05.1995-12.2001 1.4 (EE111_, EE111R) - 1332ccm, 86pk, 63kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA (_E11_) | 05.1995-12.2001 1.4 16V (ZZE111_, ZZE111R) - 1398ccm, 97pk, 71kw - 4ZZ-FE
    COROLLA (_E11_) | 05.1995-12.2001 1.6 16V (ZZE112_, ZZE112R) - 1598ccm, 110pk, 81kw - 3ZZ-FE
    COROLLA (_E11_) | 05.1995-12.2001 1.6 Aut. (AE111_, AE111R) - 1587ccm, 107pk, 79kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA (_E11_) | 05.1995-12.2001 1.9 D (WZE110_, WZE110R) - 1867ccm, 69pk, 51kw - 1WZ
    COROLLA (_E11_) | 05.1995-12.2001 2.0 D (CE110_, CE110R) - 1975ccm, 72pk, 53kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA (_E11_) | 05.1995-12.2001 2.0 D-4D (CDE110_, CDE110R) - 1995ccm, 90pk, 66kw - 1CD-FTV
    COROLLA (_E9_) | 05.1987-06.1993 1.3 i (EE90) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E, 2E-E
    COROLLA (_E9_) | 05.1987-06.1993 1.6 (AE92) - 1587ccm, 90pk, 66kw - 4A-F
    COROLLA (_E9_) | 05.1987-06.1993 1.6 i (AE92) - 1587ccm, 105pk, 77kw - 4A-L, 4A-FE
    COROLLA (_E9_) | 05.1987-06.1993 1.6 i 4WD (AE92_, AE92R) - 1587ccm, 105pk, 77kw - 4A-FE
    COROLLA (_E9_) | 05.1987-06.1993 1.8 D (CE90_, CE90R) - 1839ccm, 67pk, 49kw - 4A-L, 1C, 4A-FE
    COROLLA (_E9_) | 05.1987-06.1993 1.8 D (CE90_, CE90R) - 1839ccm, 64pk, 47kw - XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), 3K-H, 3K-B, 3K-C, 2T, 2TB, 4A-LC, 4A-L, 1C-L, 1C, 4A-FE, K9K 892, XC6
    COROLLA Compact
    COROLLA Compact (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.3 12V (EE100_, EE100R) - 1296ccm, 72pk, 53kw - 2E
    COROLLA Compact (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.3 XLI (EE101_, EE101R) - 1332ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T
    COROLLA Compact (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.3 XLI 16V (EE101) - 1332ccm, 88pk, 65kw - 4E-FE
    COROLLA Compact (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.6 Si (AE101_, AE101R) - 1587ccm, 114pk, 84kw - 4A-FE
    COROLLA Compact (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.8 GT (AE102_, AE102R) - 1762ccm, 117pk, 86kw - 7A-FE
    COROLLA Compact (_E10_) | 07.1992-04.1997 2.0 D (CE100_, CE100R) - 1974ccm, 72pk, 53kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    COROLLA Compact (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.4 (EE111_, EE111R) - 1332ccm, 86pk, 63kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Compact (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.4 (ZZE111_, ZZE111R) - 1398ccm, 97pk, 71kw - 4ZZ-FE
    COROLLA Compact (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.6 (AE111_) - 1587ccm, 110pk, 81kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Compact (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.6 (ZZE112_, ZZE112R) - 1598ccm, 110pk, 81kw - 3ZZ-FE
    COROLLA Compact (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.6 Aut. (AE111_, AE111R) - 1587ccm, 107pk, 79kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Compact (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.9 D (WZE110_, WZE110R) - 1867ccm, 69pk, 51kw - 1WZ
    COROLLA Compact (_E11_) | 04.1997-01.2002 2.0 D (CE110_, CE110R) - 1975ccm, 72pk, 53kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Compact (_E11_) | 04.1997-01.2002 2.0 D-4D (CDE110_, CDE110R) - 1995ccm, 90pk, 66kw - 1CD-FTV
    COROLLA Compact (_E9_) | 08.1987-10.1994 1.3 (EE90) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E, 2E-E
    COROLLA Compact (_E9_) | 08.1987-10.1994 1.6 (AE92) - 1587ccm, 90pk, 66kw - 4A-F
    COROLLA Compact (_E9_) | 08.1987-10.1994 1.6 GTi (AE92, AE93) - 1587ccm, 116pk, 85kw - 4A-GE
    COROLLA Compact (_E9_) | 08.1987-10.1994 1.6 i (AE92) - 1587ccm, 105pk, 77kw - 4A-FE
    COROLLA Compact (_E9_) | 08.1987-10.1994 1.8 D (CE90) - 1839ccm, 64pk, 47kw - 1C
    COROLLA Compact (_E9_) | 08.1987-10.1994 1.8 D (CE90) - 1839ccm, 67pk, 49kw - 1C
    COROLLA Liftback
    COROLLA Liftback (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.3 12V (EE100_, EE100R) - 1296ccm, 72pk, 53kw - 2E
    COROLLA Liftback (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.3 XLI (EE101_, EE101R) - 1332ccm, 88pk, 65kw - 4E-FE
    COROLLA Liftback (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.6 GLI (AE101_, AE101R) - 1587ccm, 114pk, 84kw - 4A-FE
    COROLLA Liftback (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.8 GT (AE102_, AE102R) - 1762ccm, 117pk, 86kw - 7A-FE
    COROLLA Liftback (_E10_) | 07.1992-04.1997 2.0 D (CE100_, CE100R) - 1974ccm, 72pk, 53kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    COROLLA Liftback (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.4 (EE111_, EE111R) - 1332ccm, 86pk, 63kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Liftback (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.4 (ZZE111_, ZZE111R) - 1398ccm, 97pk, 71kw - 4ZZ-FE
    COROLLA Liftback (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.6 (AE111_, AE111R) - 1587ccm, 110pk, 81kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Liftback (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.6 (ZZE112_, ZZE112R) - 1598ccm, 110pk, 81kw - 3ZZ-FE
    COROLLA Liftback (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.6 Aut. (AE111_) - 1587ccm, 107pk, 79kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Liftback (_E11_) | 04.1997-01.2002 1.9 D (WZE110_, WZE110R) - 1867ccm, 69pk, 51kw - 1WZ
    COROLLA Liftback (_E11_) | 04.1997-01.2002 2.0 D (CE110) - 1975ccm, 72pk, 53kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Liftback (_E11_) | 04.1997-01.2002 2.0 D-4D (CDE110_, CDE110R) - 1995ccm, 90pk, 66kw - 1CD-FTV
    COROLLA Liftback (_E9_) | 07.1987-06.1993 1.3 i (EE90) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E, 2E-E
    COROLLA Liftback (_E9_) | 07.1987-06.1993 1.6 (AE92) - 1587ccm, 90pk, 66kw - 4A-F
    COROLLA Liftback (_E9_) | 07.1987-06.1993 1.6 (AE92) - 1587ccm, 105pk, 77kw - 4A-FE
    COROLLA Liftback (_E9_) | 07.1987-06.1993 1.6 (AE92) - 1587ccm, 95pk, 70kw - J2, J8S 711, G1A, 021 A 1000, 4A-F, M 157.980, B2A (XU52C/K), 800.02, J7R 732, J7R 733, TUD 3, 2E1A
    COROLLA Liftback (_E9_) | 07.1987-06.1993 1.6 GTI (AE92_, AE92R) - 1587ccm, 125pk, 92kw - XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), 3K-H, 3K-B, 3K-C, 2T, 2TB, 4A-LC, 4A-L, 1C-L, 4A-GE, 1C, 4A-FE, K9K 8
    COROLLA Liftback (_E9_) | 07.1987-06.1993 1.8 D (CE90) - 1839ccm, 64pk, 47kw - 1C
    COROLLA Liftback (_E9_) | 07.1987-06.1993 1.8 D (CE90) - 1839ccm, 67pk, 49kw - 1C
    COROLLA Station
    COROLLA Station Wagon (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.3 12V (EE100_, EE100R) - 1296ccm, 72pk, 53kw - 2E
    COROLLA Station Wagon (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.3 XLI (EE101_, EE101R) - 1332ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T
    COROLLA Station Wagon (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.3 XLI 16V (EE101_, EE101R) - 1332ccm, 88pk, 65kw - 4E-FE
    COROLLA Station Wagon (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.6 Si (AE101_, AE101R) - 1587ccm, 114pk, 84kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 7
    COROLLA Station Wagon (_E10_) | 07.1992-04.1997 1.8 16V 4WD (AE103_, AE103) - 1762ccm, 110pk, 81kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 7
    COROLLA Station Wagon (_E10_) | 07.1992-04.1997 2.0 D (CE100_, CE100R) - 1974ccm, 72pk, 53kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    COROLLA Station Wagon (_E11_) | 04.1997-10.2001 1.4 (EE111_, EE111R) - 1332ccm, 86pk, 63kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Station Wagon (_E11_) | 04.1997-10.2001 1.4 16V (ZZE111_, ZZE111R) - 1398ccm, 97pk, 71kw - 4ZZ-FE
    COROLLA Station Wagon (_E11_) | 04.1997-10.2001 1.6 (AE111_, AE111R) - 1587ccm, 110pk, 81kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Station Wagon (_E11_) | 04.1997-10.2001 1.6 16V (ZZE112_, ZZE112R) - 1598ccm, 110pk, 81kw - 3ZZ-FE
    COROLLA Station Wagon (_E11_) | 04.1997-10.2001 1.6 Aut. (AE111_, AE111R) - 1587ccm, 107pk, 79kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Station Wagon (_E11_) | 04.1997-10.2001 1.9 D (WZE110_, WZE110R) - 1867ccm, 69pk, 51kw - 1WZ
    COROLLA Station Wagon (_E11_) | 04.1997-10.2001 2.0 D (CE110_, CE110R) - 1975ccm, 72pk, 53kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    COROLLA Station Wagon (_E11_) | 04.1997-10.2001 2.0 D-4D (CDE110_, CDE110R) - 1995ccm, 90pk, 66kw - 1CD-FTV
    COROLLA Station Wagon (_E9_) | 05.1987-10.1995 1.3 (EE90) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E
    COROLLA Station Wagon (_E9_) | 05.1987-10.1995 1.6 (AE92) - 1587ccm, 90pk, 66kw - 4A-F
    COROLLA Station Wagon (_E9_) | 05.1987-10.1995 1.6 (AE92) - 1587ccm, 95pk, 70kw - 4A-F
    COROLLA Station Wagon (_E9_) | 05.1987-10.1995 1.6 4WD (AE95) - 1587ccm, 105pk, 77kw - 4A-FE
    COROLLA Station Wagon (_E9_) | 05.1987-10.1995 1.6 XLI (AE92_, AE92R) - 1587ccm, 105pk, 77kw - 4A-FE, HC-E
    COROLLA Station Wagon (_E9_) | 05.1987-10.1995 1.8 D (CE90) - 1839ccm, 64pk, 47kw - 1C
    COROLLA Station Wagon (_E9_) | 05.1987-10.1995 1.8 D (CE90) - 1839ccm, 67pk, 49kw - 1C
  • Números originales

    48830-32010 TOYOTA
    48830-05011 TOYOTA
    48830-12060 TOYOTA
    48830-32020 TOYOTA
    48830-20010 TOYOTA
    48830-05010 TOYOTA
  • Fabricante

    Meyle

    MEYLE repuestos para automóviles - más de 24,000 partes para automóviles, camionetas y camiones.

    Los profesionales de la reparación confían en los repuestos MEYLE para automóviles: en más de 120 países alrededor del mundo, la marca MEYLE es un sinónimo de repuestos de alta calidad diseñados para satisfacer las necesidades del mercado posventa independiente. Los productos MEYLE están disponibles en comerciantes especializados e incluyen más de 24,000 artículos de las líneas de productos MEYLE-HD, MEYLE-PD y MEYLE-ORIGINAL.

    Con nuestros productos MEYLE, proporcionamos repuestos automotrices extremadamente confiables y duraderos, que se producen en las propias instalaciones de producción de MEYLE y en socios de producción de confianza. MEYLE tiene una gama extensa y muy diversificada. Ya sea que se trate de componentes de chasis y dirección, partes de goma sobre metal, componentes de frenos, partes de suspensión y amortiguación, componentes del sistema de enfriamiento, filtros, componentes de la transmisión, electrónica o sensores, MEYLE es sinónimo de repuestos de alta calidad, probados en calidad.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted

  • Bola de dirección 06192 Febi ProKit
    Febi ProKit

    Bola de dirección 06192 Febi ProKit

    Aún no hay especificaciones disponibles

    10,55 €

    En stock
  • Barra estabilizadora
    Meyle

    Barra estabilizadora

    Aún no hay especificaciones disponibles

    13,11 €

    En stock