Volver al resumen
Meyle

Barra estabilizadora

  • Barra estabilizadora
  • Barra estabilizadora, Miniatura 2

Número de producto: 1209267

Código del fabricante: 016 060 0049/HD

EAN: 4040074068281

23,23 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 31-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Rendimiento y durabilidad mejorados:
    Los diámetros de bola más grandes de las rótulas MEYLE-HD
    distribuir las fuerzas sobre una superficie mayor y
    minimizar el desgaste.
    Garantía de 4 años en todas las piezas MEYLE-HD.
    Desarrollado y aprobado en Alemania.
    Condiciones de garantía en
    www.meyle.com/en/guarantee-certificate

    MaterialAcero
    Ubicación de la instalaciónEje delantero derecho (lado del pasajero)
    Artículo complementario/información adicionalCon funda para llave
    Varilla / viga de soporteBarra de acomplamiento
    Cantidad requerida1
    Par de números de artículo016 060 0048/HD
    Versión reforzada
    Tamaño de rosca 1M12x1.5
    Tamaño de rosca 2M12x1.5
    Garantía2 años
    Longitud [mm]326
    Se aconseja el reemplazo por pares

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.B.S. 260782
    12,35 €
    ALTE AUTOMOTIVE 88226AL
    ANDEL ANRO03167
    AS METAL 26MR4003
    ASAM 79570
    BBR Automotive 001-50-13982
    BGA LS5637
    BOGAP C3321107
    BORG & BECK BDL7302
    BSG BSG 60-310-187
    CORTECO 49400987
    DACO L2312R
    DELPHI TC2513
    18,78 €
    DENCKERMANN D140430
    DLZ XL5011R
    DLZ XL5011R-H
    DYS 30-72468-5
    FAG 818 0452 10
    FAST FT01640
    FEBI BILSTEIN 39600
    24,70 €
    FIRST LINE FDL7302
    FORMPART 1908102
    FORMPART 1908112
    FRAP F4076
    FRAP FAFR12-295-355
    FREY 750305101
    HART 483 654
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J4970867
    JP GROUP 1340408380
    KAMOKA 9030203
    KAVO PARTS SLS-10167
    KAWE 8500 23665
    KRAFT AUTOMOTIVE 4301274
    LEMFÖRDER 36714 01
    24,39 €
    LORO 233-06-520
    LYNXauto C7399R
    MAPCO 54811HPS
    MASTER-SPORT 36714-PCS-MS
    MASTER-SPORT 36714/1-PCS-MS
    MATRIX PRO MX02323386
    MATRIX PRO MX02323481
    MAXGEAR 72-3429
    MEHA AUTOMOTIVE MH20468
    MEHA AUTOMOTIVE MH21016
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MERTZ M-S1736
    METZGER 53081004
    MEYLE 016 060 0049/HD (este producto)
    MONROE L23665
    MONROE L23K23
    MOOG ME-LS-10472
    19,92 €
    MOOG ME-LS-10472M
    MTR 12176146
    NAKATA N66-80278
    NK 5113360
    12,08 €
    NTY ZLP-ME-015
    OCAP 0585345
    OPTIMAL G7-1486
    ORIGINAL IMPERIUM 36057
    Omnicraft 2394816
    Oyodo 60Z9214-OYO
    QUARO QS1283/HQ
    8,71 €
    QUINTON HAZELL QLS3828S
    RIDEX 3229S0807
    RODRUNNER LS-M-246A
    RODRUNNER LS-M-246
    RTS 97-90818-1
    SASIC 2306387
    SIDEM 49267
    SKF VKDS 348047
    SPIDAN CHASSIS PARTS 51065
    SRLine S6050237
    STARK SKST-0230806
    SWAG 10 93 9600
    TALOSA 50-08694
    TEKNOROT M-246
    TEKNOROT M-246A
    TEKNOSA ME1558
    TOPRAN 408 367
    TRISCAN 8500 23665
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.30.372
    TRW JTS1749
    18,51 €
    VAICO V30-1848
    VAICO V30-2393
    WILMINK GROUP WG1992858
    WILMINK GROUP WG2292172
    WILMINK GROUP WG2619959
    WILMINK GROUP WG2040767
    vika 49981101
  • USO

    MERCEDES-BENZ
    CLASE E
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 200 (212.034) - 1991ccm, 184pk, 135kw - M 274.920
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 200 CDI / BlueTEC (212.005, 212.006) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.925
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 200 CGI (212.048, 212.148) - 1796ccm, 184pk, 135kw - M 271.860, M 271.820
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 200 NGT (212.035) - 1991ccm, 156pk, 115kw - M 274.920
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 200 NGT (212.041) - 1796ccm, 163pk, 120kw - M 271.958
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI (212.002, 212.001) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.924
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI / BlueTEC (212.001, 212.002) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 250 (212.036) - 1991ccm, 211pk, 155kw - M 274.920
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC (212.003, 212.004) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 250 CGI (212.047, 212.147) - 1796ccm, 204pk, 150kw - M 271.860
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 300 (212.054) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.952
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 300 (212.055) - 3498ccm, 252pk, 185kw - M 276.952
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 300 CDI (212.020) - 2987ccm, 204pk, 150kw - OM 642.850
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 300 CDI / BlueTEC (212.020, 212.021, 212.027) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.850, OM 642.852
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 300 Hybrid / BlueTEC Hybrid (212.098) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 (212.056) - 3498ccm, 272pk, 200kw - M 272.980
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 (212.059) - 3498ccm, 306pk, 225kw - M 276.952
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 BlueTEC (212.024) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.850
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 BlueTEC (212.026) - 2987ccm, 252pk, 185kw - OM 642.852
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 BlueTEC (212.026) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.852
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 CDI (212.023) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.852
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 CDI (212.025) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.850
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 CGI (212.057) - 3498ccm, 292pk, 215kw - M 272.982, M 272.983
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 400 (212.061) - 3498ccm, 333pk, 245kw - M 276.850
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 400 (212.065) - 2996ccm, 333pk, 245kw - M 276.820
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 500 (212.072) - 5461ccm, 388pk, 285kw - M 273.971
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 500 (212.073) - 4663ccm, 408pk, 300kw - M 278.922
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 63 AMG (212.074) - 5461ccm, 525pk, 386kw - M 157.980, M 157.981
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 63 AMG (212.074) - 5461ccm, 558pk, 410kw - M 157.981
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 63 AMG (212.075) - 5461ccm, 585pk, 430kw - M 157.981
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 63 AMG (212.077) - 6208ccm, 525pk, 386kw - M 156.985
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 200 (212.234) - 1991ccm, 184pk, 135kw - M 274.920
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 200 CDI / BlueTEC (212.205, 212.206) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.925
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 200 CGI (212.248) - 1796ccm, 184pk, 135kw - M 271.860
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 220 CDI (212.202) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.924
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 220 CDI / BlueTEC (212.202, 212.201) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 250 (212.236) - 1991ccm, 211pk, 155kw - M 274.920
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC (212.203, 212.204) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 250 CGI (212.247) - 1796ccm, 204pk, 150kw - M 271.860
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 300 (212.254) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.952
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 300 (212.255) - 3498ccm, 252pk, 185kw - M 276.952
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 300 CDI (212.220) - 2987ccm, 204pk, 150kw - OM 642.850
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 300 CDI / BlueTEC (212.227, 212.221) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.850, OM 642.852
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 300 Hybrid / BlueTEC Hybrid (212.298) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 (212.256) - 3498ccm, 272pk, 200kw - M 272.980
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 (212.259) - 3498ccm, 306pk, 225kw - M 276.952
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 BlueTEC (212.224) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.850
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 BlueTEC (212.226) - 2987ccm, 252pk, 185kw - OM 642.852
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 BlueTEC (212.226) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.852
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 CDI (212.223) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.852
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 CDI (212.225) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.850
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 CGI (212.257) - 3498ccm, 292pk, 215kw - M 272.983
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 400 (212.261) - 3498ccm, 333pk, 245kw - M 276.850
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 400 (212.265) - 2996ccm, 333pk, 245kw - M 276.820
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 500 (212.272) - 5461ccm, 388pk, 285kw - M 273.971
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 500 (212.273) - 4663ccm, 408pk, 300kw - M 278.922
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 63 AMG (212.274) - 5461ccm, 525pk, 386kw - M 157.981
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 63 AMG (212.274) - 5461ccm, 558pk, 410kw - M 157.981
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 63 AMG (212.275) - 5461ccm, 585pk, 430kw - M 157.981
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 63 AMG (212.277) - 6208ccm, 525pk, 386kw - M 156.985
    CLS
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 220 BlueTEC / d (218.301) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 250 CDI / BlueTEC / d (218.303, 218.304) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 350 (218.359) - 3498ccm, 306pk, 225kw - M 276.952
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 350 BlueTEC / d (218.326) - 2987ccm, 252pk, 185kw - OM 642.853, OM 642.852
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 350 BlueTEC / d (218.326) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.853, OM 642.852
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 350 CDI / d (218.323) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.853, OM 642.852
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 400 (218.361) - 3498ccm, 333pk, 245kw - M 276.850
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 500 (218.373) - 4663ccm, 408pk, 300kw - 4GA, 149 B4.000, M 278.922
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 63 AMG (218.374) - 5461ccm, 525pk, 386kw - 4AB, NAT, NAV, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4EA, 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 12
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 63 AMG (218.374) - 5461ccm, 558pk, 410kw - M 157.980, M 157.981
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 63 AMG (218.375) - 5461ccm, 585pk, 430kw - M 157.981
    CLS Shooting
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 220 BlueTEC / d (218.901) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 250 CDI / BlueTEC / d (218.903, 218.904) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 350 (218.959) - 3498ccm, 306pk, 225kw - M 276.952
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 350 BlueTEC / d (218.926) - 2987ccm, 252pk, 185kw - OM 642.853, OM 642.852
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 350 BlueTEC / d (218.926) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.853, OM 642.852
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 350 CDI / d (218.923) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.853, OM 642.852
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 400 (218.961) - 3498ccm, 333pk, 245kw - M 276.850
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 400 (218.965) - 2996ccm, 333pk, 245kw - M 276.820
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 500 (218.973) - 4663ccm, 408pk, 300kw - M 278.922
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 63 AMG (218.974) - 5461ccm, 525pk, 386kw - M 157.981
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 63 AMG (218.974) - 5461ccm, 558pk, 410kw - M 157.981
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 63 AMG (218.975) - 5461ccm, 585pk, 430kw - M 157.981
  • Números originales

    212 320 12 89 MERCEDES-BENZ
    A 212 320 12 89 MERCEDES-BENZ
  • Fabricante

    Meyle

    MEYLE repuestos para automóviles - más de 24,000 partes para automóviles, camionetas y camiones.

    Los profesionales de la reparación confían en los repuestos MEYLE para automóviles: en más de 120 países alrededor del mundo, la marca MEYLE es un sinónimo de repuestos de alta calidad diseñados para satisfacer las necesidades del mercado posventa independiente. Los productos MEYLE están disponibles en comerciantes especializados e incluyen más de 24,000 artículos de las líneas de productos MEYLE-HD, MEYLE-PD y MEYLE-ORIGINAL.

    Con nuestros productos MEYLE, proporcionamos repuestos automotrices extremadamente confiables y duraderos, que se producen en las propias instalaciones de producción de MEYLE y en socios de producción de confianza. MEYLE tiene una gama extensa y muy diversificada. Ya sea que se trate de componentes de chasis y dirección, partes de goma sobre metal, componentes de frenos, partes de suspensión y amortiguación, componentes del sistema de enfriamiento, filtros, componentes de la transmisión, electrónica o sensores, MEYLE es sinónimo de repuestos de alta calidad, probados en calidad.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    31-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted

  • Barra estabilizadora
    Meyle

    Barra estabilizadora

    Aún no hay especificaciones disponibles

    29,52 €

    En stock