Volver al resumen
FEBI

Junta de culata 172164 FEBI

  • Junta de culata 172164 FEBI
  • Junta de culata 172164 FEBI, Miniatura 2

Número de producto: 1328423

Código del fabricante: 172164

EAN: 4054224721643

45,86 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 24-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    MaterialMetal
    Garantía2 años
    Garantía comercial de 3 años
    Espesor [mm]1,02
    Diámetro del orificio [mm]75,5

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-021-1431
    BAPMIC BF0425510101
    Dr.Motor Automotive DRM21232
    ELRING 721.972
    50,49 €
    FEBI 172164 (este producto)
    KAMOKA 8701520
    PAYEN AH8010
    STELLOX 11-25252-SX
    WILMINK GROUP WG1194466
    WILMINK GROUP WG2328930
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG1923385
    WILMINK GROUP WG1245161
    WILMINK GROUP WG1160164
    WILMINK GROUP WG1910503
    WILMINK GROUP WG2360846
    WILMINK GROUP WG1704640
    WILMINK GROUP WG2634855
    ZentParts Z16972
    vika 11031775001
    vika K11788301
  • USO

    Uso universal.

  • Números originales

    04E 103 383 AM AUDI
    4E 103 383 AM AUDI
    04E 103 383 AM SEAT
    4E 103 383 AM SEAT
    04E 103 383 AM SKODA
    4E 103 383 AM SKODA
    04E 103 383 AM VW
    4E 103 383 AM VW
    04E 103 383 AM CUPRA
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    24-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted