Volver al resumen
Viktor Reinz

Junta, caja de distribución 71-33492-00 Viktor Reinz

5 5/5 (2 reseñas)

Número de producto: 0469276

Código del fabricante: 71-33492-00

EAN: 4026634477793

18,91 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    MaterialACM (caucho poliacrílico)
    P2732833
    Garantía2 años
    Espesor [mm]1,5

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-028-1002
    AIC 79131
    AIC 59322
    AJUSA 00755100
    BGA TC3901
    CORTECO 030002P
    Dr.Motor Automotive DRM01696
    ELRING 476.790
    20,19 €
    ELRING 426.900
    25,12 €
    ELWIS ROYAL 7042674
    GLASER X85211-01
    GUARNITAUTO 423561-8500
    INA 413 0398 10
    LUCAS LEG0003TC
    METZGER 7492015
    Fabricante Código del fabricante Precio
    PAYEN JR5030
    21,48 €
    RED-LINE 34OP003
    STARK SKGST-3220001
    TOPRAN 206 585
    17,88 €
    VIKTOR REINZ 71-33492-00 (este producto)
    WILMINK GROUP WG1447124
    WILMINK GROUP WG1091088
    WILMINK GROUP WG1754470
    WILMINK GROUP WG1087081
    WILMINK GROUP WG1103814
    WILMINK GROUP WG1222051
    WILMINK GROUP WG1767979
    WILMINK GROUP WG1741657
    WILMINK GROUP WG2135100
    iwis Motorsysteme 59322
  • USO

    OPEL
    AGILA A
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.0 (F68) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.0 12V (F68) - 973ccm, 58pk, 43kw - Z 10 XE
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.2 16V (F68) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.2 16V Twinport (F68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    ASTRA G
    ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) | 05.2004-07.2009 1.4 (F35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Hatchback (T98) | 02.1998-12.2009 1.2 16V (F08, F48) - 1199ccm, 65pk, 48kw - X 12 XE
    ASTRA G Hatchback (T98) | 02.1998-12.2009 1.2 16V (F08, F48) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA G Hatchback (T98) | 02.1998-12.2009 1.4 (F08, F48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Sedán (T98) | 09.1998-12.2009 1.2 16V (F69) - 1199ccm, 65pk, 48kw - X 12 XE
    ASTRA G Sedán (T98) | 09.1998-12.2009 1.2 16V (F69) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA G Sedán (T98) | 09.1998-12.2009 1.4 (F69) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Station Wagon (T98) | 02.1998-07.2004 1.2 16V (F35) - 1199ccm, 65pk, 48kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    ASTRA G Station Wagon (T98) | 02.1998-07.2004 1.2 16V (F35) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA H
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.2 (L48) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.4 (L48) - 1364ccm, 75pk, 55kw - Z 14 XEL
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.4 (L48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.4 LPG (L48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H CLASSIC Hatchback (A04) | 01.2009-05.2014 1.4 (L48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H CLASSIC Station Wagon (A04) | 01.2009-05.2014 1.4 (L35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.4 (L08) - 1364ccm, 75pk, 55kw - Z 14 XEL
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.4 (L08) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H Sedán (A04) | 02.2007-10.2010 1.4 (L69) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.4 (L35) - 1364ccm, 75pk, 55kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D, KA24E, EDT, AEJ, LFY
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.4 (L35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.4 LPG (L35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, BKD
    COMBO Furgón/monospace
    COMBO Furgón/monospace | 10.2001-12.2012 1.4 16V - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    COMBO Tour
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.4 - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA B
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.0 i 12V (F08, F68, M68) - 973ccm, 54pk, 40kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, GA16DE, SR20DE, F
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.2 i 16V (F08, F68, M68) - 1199ccm, 65pk, 48kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    CORSA C
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.0 (F08, F68) - 973ccm, 58pk, 43kw - Z 10 XE
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.0 (F08, F68) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.2 (F08, F68) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.2 Twinport (F08, F68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.4 Twinport (F08, F68) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA C Furgón/hatchback (X01) | 09.2000-12.2012 1.2 (F08, W5L) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA C Furgón/hatchback (X01) | 09.2000-12.2012 1.2 16V (F08, W5L) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    CORSA C Furgón/hatchback (X01) | 09.2000-12.2012 1.4 (W5L, F08) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA D
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.0 (L08, L68) - 998ccm, 65pk, 48kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D, KA24E, EDT, AEJ, LFY
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.0 (L08, L68) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 (L08, L68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 LPG (L08, L68) - 1229ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 LPG (L08, L68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.4 (L08, L68) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.4 LPG (L08, L68) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA D Furgón/hatchback (S07) | 07.2006-08.2014 1.0 (L08) - 998ccm, 60pk, 44kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU
    CORSA D Furgón/hatchback (S07) | 07.2006-08.2014 1.0 (L08) - 998ccm, 65pk, 48kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (
    CORSA D Furgón/hatchback (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 (L08) - 1229ccm, 80pk, 59kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU
    MERIVA A
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.4 16V Twinport (E75) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.4 16V Twinport LPG (E75) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP, M51 D25 (256T1), 4B11, 16 K4F, 20 S, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, C 20 NEJ, RFM, RFN
    TIGRA TwinTop
    TIGRA TwinTop (X04) | 06.2004-12.2010 1.4 (R97) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    SUZUKI
    LIANA
    LIANA (ER, RH_) | 03.2002-12.2007 1.3 (RH 413) - 1328ccm, 90pk, 66kw - M13A
    LIANA Hatchback
    LIANA Hatchback | 07.2001-12.2007 1.3 - 1328ccm, 90pk, 66kw - M13A
    WAGON R+
    WAGON R+ (MA) | 05.2000-12.2008 1.2 (RB 412) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    WAGON R+ (MA) | 05.2000-12.2008 1.3 (RB413) - 1328ccm, 94pk, 69kw - M13A
  • Números originales

    638 133 OPEL
    55 567 824 OPEL
    9 157 567 OPEL
    55 561 181 OPEL
    638 198 OPEL
    638 225 OPEL
    638 287 OPEL
  • Fabricante

    Viktor Reinz
    Como fabricante de piezas originales y proveedor de piezas de recambio, Dana ofrece tecnologías de sellado innovadoras de la más alta calidad bajo la marca Victor Reinz®. Todas las piezas en la amplia gama cumplen con los altos estándares de calidad OEM.
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

  • reseñas 2

    • 5 Puerta: jolanda tan op 23-09-2020

      pièce de bonne qualité, bien ajustée et propre

    • 5 Puerta: johan deWeerd op 02-09-2017

      -no se ha proporcionado más información-

Pago seguro

Visto anteriormente por usted