Volver al resumen
Ina

Elevador de válvulas

Número de producto: 0663654

Código del fabricante: 420007410

EAN: 4005108119131

Winprice
PVPR: 17,30 €

11,71 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 23-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 2 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    MétodoHidráulico
    Garantía2 años
    Diámetro [mm]32
    Altura [mm]26

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AE FOL156
    9,10 €
    AUTEX 955069
    Autopumps UK AHL152
    BGA HL6319
    FEBI BILSTEIN 14957
    22,90 €
    INA 420 0074 10
    11,71 €
    INA 420007410 (este producto)
    IPD 45-4064
    KOLBENSCHMIDT 50007605
    MOTIVE HL74
    RIDEX 1216R0036
    STELLOX 20-00555-SX
    SWAG 55 18 0001
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG1172084
    WILMINK GROUP WG1017861
    WILMINK GROUP WG1490739
    WILMINK GROUP WG1051929
    WILMINK GROUP WG1051906
    WILMINK GROUP WG1053398
    WILMINK GROUP WG2156000
    WILMINK GROUP WG1051873
    WILMINK GROUP WG1051791
    WILMINK GROUP WG1172072
    WILMINK GROUP WG1250785
    WILMINK GROUP WG1172069
  • USO

    RENAULT
    LAGUNA I
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 - 1948ccm, 140pk, 103kw - N7Q 700, N7Q 704
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 16V (B56D, B56M) - 1948ccm, 139pk, 102kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY (XU7JP4), M 64.21S, M 64.21, M 64.2
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 16V (K56D, K56M) - 1948ccm, 139pk, 102kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY
    SAFRANE II
    SAFRANE II (B54_) | 07.1996-12.2000 2.0 16V (B54L) - 1948ccm, 136pk, 100kw - N7Q 710, N7Q 711
    SAFRANE II (B54_) | 07.1996-12.2000 2.5 20V (B54F) - 2435ccm, 165pk, 121kw - Z7X 722, Z7X 723, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700, N7U 701
    VOLVO
    850
    850 (854) | 06.1991-12.1996 2.0 - 1984ccm, 143pk, 105kw - B 5204 FS
    850 (854) | 06.1991-12.1996 2.0 Turbo - 1984ccm, 210pk, 155kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B032123, G
    850 (854) | 06.1991-12.1996 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5254 S
    850 (854) | 06.1991-12.1996 T5 - 2319ccm, 226pk, 166kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    850 (854) | 06.1991-12.1996 T5-R - 2319ccm, 250pk, 184kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    850 Station
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 2.0 - 1984ccm, 143pk, 105kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B032123, G
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 2.0 Turbo - 1984ccm, 210pk, 155kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B032123, G
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5254 S
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 T5 - 2319ccm, 226pk, 166kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 T5-R - 2319ccm, 250pk, 184kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    960 II
    960 II (964) | 07.1994-12.1996 2.5 - 2473ccm, 170pk, 125kw - B 6254 S
    960 II (964) | 07.1994-12.1996 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 S
    960 II Station Wagon (965) | 08.1994-12.1996 2.5 - 2473ccm, 170pk, 125kw - B 6254 S
    960 II Station Wagon (965) | 08.1994-12.1996 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 S
    C70 I
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.0 - 1984ccm, 180pk, 132kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.0 T - 1984ccm, 226pk, 166kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5254 S, B 5244 S
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.4 T - 2435ccm, 193pk, 142kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 T-5 - 2319ccm, 240pk, 176kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.0 - 1984ccm, 180pk, 132kw - B 5204 T2
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.0 T - 1984ccm, 226pk, 166kw - B 5204 T3
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5254 S
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.4 T - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 T, B 5244 T
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 T5 - 2319ccm, 239pk, 176kw - B 5234 T3
    S40 I
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - B 4164 S2
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.6 - 1587ccm, 105pk, 77kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.8 - 1731ccm, 115pk, 85kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.8 - 1783ccm, 122pk, 90kw - B 4184 S2
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.9 T4 - 1855ccm, 200pk, 147kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 2.0 - 1948ccm, 136pk, 100kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 2.0 - 1948ccm, 140pk, 103kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 2.0 T - 1948ccm, 160pk, 118kw - B 4204 T
    S70
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 - 1984ccm, 163pk, 120kw - B 5204 T4
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 - 1984ccm, 180pk, 132kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 Turbo - 1984ccm, 210pk, 155kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 Turbo - 1984ccm, 226pk, 166kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.3 - 2319ccm, 241pk, 177kw - B 5234 T3
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.3 - 2319ccm, 265pk, 195kw - B 5234 T7
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.3 T5 AWD - 2319ccm, 241pk, 177kw - B 5234 T3
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.3 Turbo - 2319ccm, 250pk, 184kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4, B 5234 T4
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - AR 00548, AR 00526, 9HP (DV6DTED), 9HR (DV6C), C 13 N, 20 NE, 18 SV, 1NR-FE, C 16 NZ, 263 A4.000, 9
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 S2, B 5244 SG
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 Bifuel - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 SG
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 Blu-Fuel - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 S2, B 5244 SG
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 T5 AWD - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 T
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 Turbo - 2435ccm, 193pk, 142kw - AR 00548, AR 00526, 9HP (DV6DTED), 9HR (DV6C), C 13 N, 20 NE, 18 SV, 1NR-FE, C 16 NZ, 263 A4.000, 9
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 T5 - 2319ccm, 239pk, 176kw - AR 00548, AR 00526, 9HP (DV6DTED), 9HR (DV6C), C 13 N, 20 NE, 18 SV, 1NR-FE, C 16 NZ, 263 A4.000, 9
    S80 I
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.0 - 1984ccm, 163pk, 120kw - B 5204 T4
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.0 T - 1984ccm, 226pk, 166kw - B 5204 T3
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.9 - 2922ccm, 200pk, 147kw - B 6294 S
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 S3
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 3.0 - 2922ccm, 196pk, 144kw - B 6294 S2
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 T6 - 2783ccm, 272pk, 200kw - B 6284 T
    S90 I
    S90 I (964) | 01.1997-05.1998 2.9 - 2922ccm, 180pk, 132kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 6304
    S90 I (964) | 01.1997-05.1998 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 6304
    V40 Station
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - B 4164 S2
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.6 - 1587ccm, 105pk, 77kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.8 - 1731ccm, 115pk, 85kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.8 - 1783ccm, 122pk, 90kw - B 4184 S2
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.8 i - 1834ccm, 122pk, 90kw - B 4184 SJ
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.9 T4 - 1855ccm, 200pk, 147kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 2.0 - 1948ccm, 136pk, 100kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 2.0 - 1948ccm, 140pk, 103kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 2.0 T - 1948ccm, 160pk, 118kw - B 4204 T
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 2.0 T - 1948ccm, 165pk, 121kw - B 4204 T2, B 4204 T3
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 2.0 T - 1948ccm, 163pk, 120kw - B 4204 T3
    V70 I
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 - 1984ccm, 163pk, 120kw - B 5204 T4
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 - 1984ccm, 180pk, 132kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 Turbo - 1984ccm, 211pk, 155kw - B 5204 T, Ford V4
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 Turbo - 1984ccm, 226pk, 166kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 Turbo AWD - 1984ccm, 226pk, 166kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 - 2319ccm, 241pk, 177kw - B 5234 T3
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 AWD - 2319ccm, 241pk, 177kw - B 5234 T3
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 T AWD - 2319ccm, 250pk, 184kw - B 5234 T4
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 T-5 - 2319ccm, 239pk, 176kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 5254 FS
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 T-5 AWD - 2319ccm, 239pk, 176kw - B 5234 T3
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 Turbo - 2319ccm, 250pk, 184kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4, B 5234 T4
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, B 5202 FS, B 5244 S, B 5254 FS
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 Bifuel - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 SG
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 Turbo - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5254 FS
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 Turbo AWD - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5254 FS
    V70 II
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 T5 - 2319ccm, 250pk, 184kw - B 5234 T3
    V90 I
    V90 I Station Wagon (965) | 01.1997-12.1998 2.9 - 2922ccm, 180pk, 132kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 6304
    V90 I Station Wagon (965) | 01.1997-12.1998 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234
  • Números originales

    74 39 207 830 RENAULT
    1275353 VOLVO
    1366842 VOLVO
    9207830 VOLVO
    7439207830 RENAULT
    74 39 207 830 DACIA
    7439207830 DACIA
  • Fabricante

    Ina
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    23-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted