Volver al resumen
Textar

Disco de freno 92111603 Textar

Número de producto: 1173417

Código del fabricante: 92111603

EAN: 4019722301292

47,64 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 22-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Diámetro exterior [mm]283
    Ã?rea de superficieRevestido
    Pastillas de frenoExclusivo
    Diámetro interior [mm]133
    Tipo de disco de frenoVentilación exterior
    Diámetro de centrado [mm]66
    Tipo de perforación / número de agujeros04/06
    Longitud del paquete [cm]30,3
    Ancho del embalaje [cm]30,3
    Altura del paquete [cm]8,6
    Garantía2 años
    Altura [mm]34,2
    Información adicionalSin buje de rueda
    Sin perno de montaje de rueda
    Sin cojinete rueda
    Espesor del disco de freno [mm]26
    Espesor mínimo [mm]24
    Peso [kg]6,6
    Diámetro del orificio para el perno de la rueda [pulgadas]13
    Paso de pernos de rueda [mm]108

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    7 SEVEN PARTS SV03D0434
    A.B.S. 17338
    40,92 €
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-024-1086
    ABTEX BD835V
    AIC 59083
    AISIN Q6F905S
    ALLIED NIPPON AND6016
    ALTE AUTOMOTIVE 127934FCAL
    AMBMI RFP-050
    ANDEL AND1331
    ANDEL AND0497
    AP XENERGY X602038
    ASAM 71261
    ASHIKA 60-00-0601C
    ASHUKI P330-005
    ATE 24.0126-0120.1
    44,63 €
    AUTO FRANCE PARTS 22-0011C
    BARUM BAR26120
    BELACO BDS1001
    BLUE PRINT ADP154301
    32,25 €
    BOGAP P8211206
    BORG & BECK BBD4246
    BOSCH 0 986 478 979
    42,49 €
    BOSCH 0 986 479 W69
    BOSCH 0 986 479 E67
    39,42 €
    BRECK BR 322 VA100
    BREMBO 09.9619.11
    52,55 €
    BREMBO 09.9619.75
    60,20 €
    BREMBO 09.8760.11
    52,03 €
    BREMBO 09.8760.75
    55,04 €
    BREMBO 09.8760.1X
    89,49 €
    BREMBO 09.9619.10
    46,09 €
    BREMBO 09.9619.1X
    87,49 €
    BREMBO 09.8760.10
    BREMSI CD7152V
    BSG BSG 70-210-018
    Burig B010004
    CASALS 55413
    CHAMPION 562129CH
    CIFAM 800-566C
    COMLINE ADC1519V
    DACO 601950
    DAVID VASCO T4183
    DELPHI BG3622
    28,50 €
    DELPHI BG3622C
    DENCKERMANN B130148
    DIAMAX N08017P
    DON PCD10112
    Dr!ve+ DP1010.11.0850
    Dr!ve+ DBD0850C
    ETF EB2369
    EUROBRAKE 5815201927
    EUROBRAKE 5815311927
    FAI AutoParts BD106
    FAI AutoParts FPBD1225
    FAST FT31112
    FEBI BILSTEIN 44067
    FEBI BILSTEIN 21121
    29,66 €
    FERODO DDF1152C
    81,20 €
    FERODO DDF1152
    44,01 €
    FI.BA FBD154
    FREMAX BD-4752
    FROW 2831101001
    FTE 9082005
    Fahren FBD6063
    34,52 €
    GALFER B1.G226-0120.1
    GH GH-403712
    GIRLING 6041831
    HART 215 672
    HART 241 063
    HELLA 8DD 355 108-371
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3300813
    IAP QUALITY PARTS 709-52021
    ICER 78BD4752-2
    JAPANPARTS DI-0601C
    JAPKO 600601C
    JPN 30H9029-JPN
    JURATEK CIT111
    JURID 562129JC
    KAVO PARTS BR-9580-C
    KAWE 6604 10
    KEY PARTS KBD4246
    KRAFT AUTOMOTIVE 6046000
    LORO 231-03-008
    LORO 231-03-008-2
    Fabricante Código del fabricante Precio
    LPR P1003VR
    LYNXauto BN-1015
    MAGNETI MARELLI 360406018902
    MAGNETI MARELLI 360406073800
    MAGNETI MARELLI 360406018905
    MAGNETI MARELLI 360406073805
    MAGNETI MARELLI 361302040472
    MAGNETI MARELLI 360406018900
    MAGNETI MARELLI 361302040696
    MAGNETI MARELLI 360406073802
    MAPCO 15431
    MAPCO 15431C
    MASTER-SPORT 24012601201PR-PCS-MS
    MASTER-SPORT 24012601201-PCS-MS
    MASTER-SPORT 24012601201-SET-MSP
    MASTER-SPORT 24012601201PR-PCS-MSP
    MASTER-SPORT 24012601201PR-SET-MSP
    MASTER-SPORT 24012601201-PCS-MSP
    MASTER-SPORT 24012601201-SET-MS
    MASTER-SPORT 24012601201PR-SET-MS
    MAXGEAR 19-0807SPORT
    MAXGEAR 19-0807MAX
    MAXGEAR 19-0807
    METELLI 23-0566C
    METZGER 6110050
    MEYLE 11-15 521 0018
    47,17 €
    MEYLE 11-83 521 0018/PD
    46,36 €
    MINTEX MDC1492
    MINTEX MDC1492C
    MINTEX MDC1492CMX
    MJA MB100621
    MOTAQUIP LVBE260
    MTR 12108561
    NAPA NBD5155
    NATIONAL NBD1119
    NK 201927
    NK 311927
    NPS P330A10
    OPEN PARTS BDA1955.20
    OPEN PARTS BDR1955.20
    OPTIMAL BS-6030HC
    Omnicraft 2133900
    Omnicraft 2133904
    PAGID 50365NC
    PILENGA V091
    PILENGA V751
    ProfiPower 3B1010
    QUARO QD2012HC
    51,73 €
    QUARO QD2012
    41,39 €
    R BRAKE 78RBD24752
    RAICAM RD00115
    RAP BRAKES R-D0579C
    RAP BRAKES R-D0579
    RED-LINE 26CI000
    REMSA 6604.10
    RIDEX 82B0022
    ROADHOUSE 6604.10
    ROTINGER RT 2954-GL T9
    ROTINGER RT 2954-GL T3
    ROTINGER RT 2954
    ROTINGER RT 2954-GL
    ROTINGER RT 2954-GL T5
    ROTINGER RT 2954-GL T6
    SAMKO P1003VR
    SKF VKBD 80002 V2
    SRLine S71-0107
    STARK SKCI-2021
    STELLOX 6020-9964-SX
    STELLOX 6020-1927V-SX
    STELLOX 6020-1927VK-SX
    SWAG 62 92 1121
    TEXTAR 92111600
    TEXTAR 92111603 (este producto)
    TOMEX Brakes TX 70-24
    TOPRAN 720 248
    TRISCAN 8120 28112C
    TRUSTING DF687
    TRW DF4183
    36,14 €
    VAICO V42-80015
    VALEO 186693
    WOKING D6604.10
    ZIMMERMANN 440.3106.20
    53,99 €
    ZIMMERMANN 440.3106.52
    100,81 €
    goCORE GCH20026
  • USO

    CITROEN
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.6 16V - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.6 16V (MBNFU) - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX) - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.6 HDI 92 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.6 16V (MFNFU) - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.6 16V (MFNFU) - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.6 HDI 90 (MF9HX) - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.6 HDI 92 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDi 4x4 (MFRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 (MFRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO Caja/Chasis
    BERLINGO Caja/Chasis (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO Caja/Chasis (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    BERLINGO Caja/Chasis (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    BERLINGO Caja/Chasis (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 92 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HJ (DV6DTEDM)
    BERLINGO Furgón/monospace
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 100 4x4 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi / BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE), 9HN (DV6ETED)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C), 9HL (DV6C)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HL (DV6C)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 115 4x4 - 1560ccm, 114pk, 84kw - DV6CTED
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HT (DV6BTED4), 9HT (DV6BUTED4)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 75 4x4 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HN (DV6ETED)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HS (DV6TED4BU), 9HX (DV6AUTED4)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 4x4 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 VTi 95 - 1598ccm, 98pk, 72kw - 5FK (EP6CB)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 Electric - 0ccm, 67pk, 49kw - Y4F1
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    BERLINGO MULTISPACE
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.2 PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C), 9HL (DV6C)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HR (DV6C)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 115 4x4 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HR (DV6C)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 75 / BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE), 9HN (DV6ETED)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 75 16V - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HT (DV6BTED4)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4B)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 4x4 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 VTi 95 - 1598ccm, 98pk, 72kw - 5FK (EP6CB)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 Electric - 0ccm, 67pk, 49kw - Y4F1
    C3 AIRCROSS
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.2 PureTech 110 (2RHNZB, 2RHNZW, 2RHNPX, 2RHNPJ) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.2 PureTech 130 (2RHNYH) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.2 PureTech 82 (2RHMRC, 2RHMZB) - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMR (EB2FA)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 100 (2CYHYJ) - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 100 (2CYHYJ) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 110 - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 120 (2CYHXX) - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.6 BlueHDi 100 (2CBHYB) - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.6 BlueHDi 120 (2CBHZH) - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? 1.5 BlueHDI 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? 1.6 BlueHDI 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? PureTech 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? PureTech 82 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    C3 AIRCROSS III (SJ_) | 04.2024-04.2025 1.2 Hybrid 136 - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    C3 AIRCROSS III (SJ_) | 04.2024-04.2025 1.2 Hybrid 145 (SJGHPY) - 1199ccm, 145pk, 107kw - HPY (EB2LTDH2)
    C3 AIRCROSS III (SJ_) | 04.2024-04.2025 1.2 PureTech 100 (SJGHPV) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPV (EB2LTED)
    C3 AIRCROSS III (SJ_) | 04.2024-04.2025 ë-C3 (SJPZYA) - 0ccm, 113pk, 83kw -
    C3 I
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-12.2010 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C3 II
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.0 VTi 68 - 999ccm, 68pk, 50kw - ZMZ (EB0)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A), HFV (TU1A)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMZ (EB2)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFT (TU3AE5), K6E (TU3A)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 HDi 70 (SC8HZC, SC8HR0, SC8HP4) - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HP (DV4C), 8HR (DV4C), 8HZ (DV4TD)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 LPG - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FN (EP3)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 VTi - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 VTi 95 - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FP (EP3C)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HK (DV6ETEDM), BHW (DV6FE)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C3 II Furgón/hatchback (SC_) | 06.2010-09.2016 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HR (DV4C)
    C3 II Furgón/hatchback (SC_) | 06.2010-09.2016 1.6 BlueHDi - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    C3 III
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 PureTech 82 - 1199ccm, 83pk, 61kw - HMR (EB2FA)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 PureTech 82 LPG - 1199ccm, 83pk, 61kw - HMR (EB2FA)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 THP 110 (SXHNPS, SXHNZT, SXHNZ6) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 VTi 68 - 1199ccm, 68pk, 50kw - HMP (EB2FB), HMM (EB2FAD)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 VTi 82 LPG - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.5 BlueHDi 100 (SXYHYP, SXYHTU) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.6 BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.6 VTi (SXNFPT) - 1587ccm, 116pk, 85kw - NFP (EC5)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? 1.2 VTi - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? PureTech 82 - 1199ccm, 83pk, 61kw - HMR (EB2FA)
    C3 IV
    C3 IV (CC_, CB_) | 01.2024-??? 1.2 Hybrid 110 (CCHPY7) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HPX (EB2LTEDH2)
    C3 IV (CC_, CB_) | 01.2024-??? 1.2 PureTech 100 (CCHPV4) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPV (EB2LTED)
    C3 IV (CC_, CB_) | 01.2024-??? ë-C3 (CBZYAZ) - 0ccm, 113pk, 83kw - ZYA
    C3 IV Van (CC_, CB_) | 04.2024-??? ë-C3 - 0ccm, 113pk, 83kw - ZYA
    C3 ORIGIN
    C3 ORIGIN III (SX) | 03.2024-??? 1.2 PURETECH 110 (SXHNPY, SXHNPZ) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    C3 ORIGIN III (SX) | 03.2024-??? 1.2 PURETECH 82 (SXHMRV) - 1199ccm, 83pk, 61kw - HMR (EB2FA)
    C3 ORIGIN III (SX) | 03.2024-??? 1.5 BlueHDi 100 (SXYHTU) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHT (DV5RCF)
    C3 PICASSO
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.2 THP 110 (SHHNZ6) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 HDI 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 VTi 115 (SH5FP0, SH5FP8) - 1598ccm, 114pk, 84kw - 5FP (EP6)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6)
    C4 CACTUS
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.2 VTi 75 / PureTech 75 - 1199ccm, 75pk, 55kw - HMU (EB2D), HMU (EB2FD)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM), 9HP (DV6D)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? BlueHDi 100 - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNP (EB2ADT)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? PureTech 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2)
    C4 Coupé
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 THP - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 2.0 VTR - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C4 GRAND
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6)
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 1.8 i 16V - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    C4 I
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 16V Bio-Flex - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HG (DV6C M)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HG (DV6C M)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 THP 140 - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 16V - 1997ccm, 143pk, 105kw - RFJ (EW10A)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 110pk, 81kw - RHZ (DW10ATED)
    C4 I Sedán | 07.2006-11.2012 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 I Sedán | 07.2006-11.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HG (DV6C M)
    C4 I Sedán | 07.2006-11.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HG (DV6C M)
    C4 I Sedán | 07.2006-11.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C4 I Sedán | 07.2006-11.2012 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C4 II
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.2 THP 130 (NCHNYM, NCHNYT) - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 115pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 VTi 120 (NC5FS0, NC5FS9) - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 VTi 120 LPG (NC5FS0) - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C4 II Furgón/hatchback (NC_) | 06.2010-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    C4 II Sedán (NC_) | 06.2016-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 115pk, 84kw - 9HR (DV6C), 9HD (DV6C)
    C4 III
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 Hybrid 110 (BAHPXH) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HPX (EB2LTEDH2)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 Hybrid 136 (BAHPYJ) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 Hybrid 145 - 1199ccm, 145pk, 107kw -
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 MHEV (BAHPXH) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPX (EB2LTEDH2)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 PureTech 100 (BAHNEA, BAHNKA) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD), HNE (EB2ADTD)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 PureTech 130 (BAHNSA, BAHNSB) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 PureTech 155 (BAHNNB, BAHNJD) - 1199ccm, 155pk, 114kw - HNN (EB2ADTX), HNJ (EB2ADTXM)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.5 BlueHDi 130 (BBYHZB) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? ë-C4 (BCZKWC) - 0ccm, 156pk, 115kw - ZKW (ZK02)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? ë-C4 (BCZKXC, BZCKSC) - 0ccm, 136pk, 100kw - ZKX (ZK01)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? BLUEHDI 110 (BBYHSA) - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    C4 PICASSO
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.8 i 16V - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    C4 X
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.2 Hybrid 136 (BDHPYJ) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.2 Hybrid 145 - 1199ccm, 145pk, 107kw -
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.2 PureTech 100 (BDHNEA) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNE (EB2ADTD)
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.2 PureTech 130 (BDHNSB) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.5 BlueHDi 130 (BEYHZB) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? ë-C4 X - 0ccm, 156pk, 115kw - ZKW (ZK02)
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? ë-C4 X (BFZKXC) - 0ccm, 136pk, 100kw - ZKX (ZK01)
    C5 I
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 16V HPi (DCRLZB) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RLZ (EW10D)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHZ (DW10ATED), RHS (DW10ATED)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi (DCRHYB) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 1.8 16V (DE6FZB, DE6FZE) - 1749ccm, 115pk, 85kw - 6FZ (EW7J4)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 16V (DERFNF, DERFNC, RERFNC) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 16V HPi (DERLZB) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RLZ (EW10D)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHSB, DERHSE) - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHYB) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHZB, DERHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I Furgoneta/Station wagon (DE_) | 06.2002-08.2004 2.0 HDi (DERHSE, DERHSB) - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    C5 I Furgoneta/Station wagon (DE_) | 06.2002-08.2004 2.0 HDi (DERHZB, DERHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 II
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 1.6 HDi (RC8HZB) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 1.8 16V - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 1.8 16V (RC6FZB) - 1749ccm, 116pk, 85kw - 6FZ (EW7J4)
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 2.0 16V (RCRFJB, RCRFJC) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 1.6 HDi (RE9HZC, RE9HYB) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 1.8 16V (RE6FYB) - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 1.8 16V (RE6FZB) - 1749ccm, 116pk, 85kw - 6FZ (EW7J4)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 2.0 16V (RERFJB, RERFJC) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C5 II Furgoneta/Station wagon (RE_) | 09.2004-01.2008 1.6 HDi (RE9HYB, RE9HZB) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C5 II Furgoneta/Station wagon (RE_) | 09.2004-01.2008 1.8 16V (RE6FZB) - 1749ccm, 116pk, 85kw - 6FZ (EW7J4)
    C5 II Furgoneta/Station wagon (RE_) | 09.2004-01.2008 2.0 16V (RERFJB, RERFJC) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    DS3
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMZ (EB2)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.4 HDi 70 (SA8HP4) - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HP (DV4C), 8HR (DV4C)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.4 VTi 95 - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FP (EP3C)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.4 VTi 95 LPG - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FR (EP3C)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.4 VTi 98 - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3C)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 115pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT), 5FX (EP6DT)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT), 5FR (EP6DT)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    DS3 Descapotable
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 102pk, 75kw - BHY (DV6FD)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 115pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    DS4
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.2 THP 130 - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 115pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    DS5
    DS5 | 11.2011-07.2015 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS5 | 11.2011-07.2015 1.6 HDi - 1560ccm, 115pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    DS5 | 11.2011-07.2015 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Furgón/hatchback
    XSARA Furgón/hatchback (N3_) | 05.1998-03.2005 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Furgoneta/Station
    XSARA Furgoneta/Station wagon | 06.1999-08.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA Furgoneta/Station wagon | 06.1999-08.2005 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA PICASSO
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 - 1587ccm, 95pk, 70kw - NFV (TU5JP)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 - 1587ccm, 88pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 16V - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 Chrono - 1587ccm, 101pk, 74kw - NFV (TU5JP)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.8 16V - 1749ccm, 115pk, 85kw - 6FZ (EW7J4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 2.0 16V - 1997ccm, 138pk, 101kw - RFN (EW10J4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    DS
    DS 3
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.2 THP 110 / PureTech 110 (SAHNPS, SAHNZ6, SAHNZT) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNP (EB2ADT)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.2 THP 130 (SAHNYM) - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.2 VTi 82 (SAHMZ6) - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMZ (EB2)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.4 HDi 70 (SA8HR4, SA8HP4) - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HP (DV4C), 8HR (DV4C)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.6 BlueHDi 100 (SABHY0, SABHYT) - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.6 BlueHDi 120 (SABHZM) - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.6 BlueHDi 75 (SABHW6) - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.6 THP 165 (SA5GZM) - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 Hybrid 136 (URHPYF) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 Hybrid 145 - 1199ccm, 145pk, 107kw - HPY (EB2LTDH2)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 PureTech 100 (URHNKK, URHNEK) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 PureTech 130 (URHNSS) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 PureTech 155 (URHNNS) - 1199ccm, 156pk, 115kw - HNN (EB2ADTX)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 100 (UCYHYJ) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 110 (UCYHSK) - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 130 (UCYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 E-TENSE (UZZKXZ) - 0ccm, 136pk, 100kw - ZKX (ZK01)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 E-TENSE (UZZKXZ) - 0ccm, 156pk, 115kw - ZKX (ZK02)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNP (EB2ADT)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.2 THP 130 - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS 4
    DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 07.2015-12.2018 1.2 THP 130 (NXHNYM) - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 07.2015-12.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 07.2015-12.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS 5
    DS 5 (KF_) | 04.2015-12.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS 5 (KF_) | 04.2015-12.2018 1.6 e-HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    OPEL
    CORSA F
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 (68) - 1199ccm, 75pk, 55kw - F 12 XEL (EB2FAD), HMU (EB2FAMD)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 (68) - 1199ccm, 101pk, 74kw - F 12 XHL (EB2ADTD)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 (68) - 1199ccm, 131pk, 96kw - F 12 XHT (EB2ADTS), HNL (EB2ADTSM)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 MHEV - 1199ccm, 110pk, 81kw -
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 MHEV - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPX (EB2LTEDH2)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 Turbo Hybrid (68) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.5 (68) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? e (68) - 0ccm, 136pk, 100kw - ZKX (ZK01)
    CORSA F Furgón/hatchback | 07.2019-??? 1.2 (68) - 1199ccm, 75pk, 55kw - F 12 XEL (EB2FAD)
    CORSA F Furgón/hatchback | 07.2019-??? 1.5 (68) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    CROSSLAND X
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 - 1199ccm, 83pk, 61kw - F 12 XE (EB2FA)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 (75) - 1199ccm, 82pk, 60kw - B 12 XE (EB2F), D 12 XE (EB2FA)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 (75) - 1199ccm, 110pk, 81kw - B 12 XHL (EB2DT), D 12 XHL (EB2ADT), F 12 XHL (EB2ADT)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 (75) - 1199ccm, 131pk, 96kw - B 12 XHT (EB2DTS), D 12 XHT (EB2ADTS), F 12 XHT (EB2ADTS)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 LPG (75) - 1199ccm, 82pk, 60kw - B 12 XE (EB2F)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.5 (75) - 1499ccm, 110pk, 81kw - F 15 DT (DV5RCE)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RC), F 15 DTH (DV5RCD)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.6 Turbo D (75) - 1560ccm, 99pk, 73kw - B 16 DT (DV6FD)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.6 Turbo D (75) - 1560ccm, 116pk, 85kw - B 16 DTH (DV6FC)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.6 Turbo D (75) - 1560ccm, 120pk, 88kw - B 16 DTH (DV6FC)
    CROSSLAND X Van | 06.2018-??? 1.2 (75) - 1199ccm, 110pk, 81kw - D 12 XHL (EB2ADT), F 12 XHL (EB2ADT)
    CROSSLAND X Van | 06.2018-??? 1.2 (75) - 1199ccm, 83pk, 61kw - F 12 XE (EB2FA)
    CROSSLAND X Van | 06.2018-??? 1.5 (75) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    MOKKA
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 (76) - 1199ccm, 101pk, 74kw - F 12 XHL (EB2ADTD), HPV (EB2LTED)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 (76) - 1199ccm, 131pk, 96kw - F 12 XHT (EB2ADTS)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 (76) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPW (EB2LTD)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 Hybrid - 1199ccm, 145pk, 107kw - HPY (EB2LTDH2)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 Turbo Hybrid - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.5 (76) - 1499ccm, 110pk, 81kw - F 15 DT (DV5RCE)
    MOKKA | 06.2020-??? GSE (76) - 0ccm, 281pk, 207kw -
    MOKKA | 06.2020-??? MOKKA-e - 0ccm, 156pk, 115kw - ZKW (ZK02)
    MOKKA | 06.2020-??? MOKKA-e (76) - 0ccm, 136pk, 100kw - ZKX (ZK01)
    PEUGEOT
    1007
    1007 (KM_) | 04.2005-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    2008 I
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.2 PureTech 82 - 1199ccm, 82pk, 61kw - HMR (EB2FA)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.2 THP 110 / PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.2 THP 130 / PureTech 130 - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.2 VTi - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMZ (EB2)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HR (DV4C)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.5 BlueHDI 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 BlueHDi - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    2008 I Van (CU_) | 01.2018-11.2019 BlueHDi 100 (CUYHYM) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    2008 I Van (CU_) | 01.2018-11.2019 BlueHDi 120 (CUYHXK) - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    2008 I Van (CU_) | 01.2018-11.2019 PureTech 130 (CUHNYM, CUHNSS) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    2008 II
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 Hybrid 110 (USHPV) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HPX (EB2LTEDH2)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 Hybrid 136 (URHPYC, USHPY) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 Hybrid 145 - 1199ccm, 145pk, 107kw - HPY (EB2LTDH2)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 PureTech 100 (USHNK) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 PureTech 130 (USHNS, URHNS) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 THP / PureTech 155 (USHNNS, URHNNS, UXHNJP, URHNJP,... - 1199ccm, 155pk, 114kw - HNN (EB2ADTX), HNJ (EB2ADTXM), HNR (EB2ADTXM)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.5 BlueHDI 110 (UDYHSK) - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.5 BlueHDI 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? e-2008 (UKZKWZ) - 0ccm, 156pk, 115kw - ZKW (ZK02)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? e-2008 (UKZKXZ) - 0ccm, 136pk, 100kw - ZKX (ZK01)
    206 Hatchback
    206 Hatchback (2A/C) | 08.1998-12.2012 2.0 RC - 1997ccm, 177pk, 130kw - RFK (EW10J4S)
    207 CC
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT), 5FR (EP6DT)
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    207 Furgón/hatchback
    207 Furgón/hatchback (WA_, WC_) | 03.2007-12.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    207 Furgón/hatchback (WA_, WC_) | 03.2007-12.2012 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    207 SW
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3C)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), 8FP (EP3C)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    207/207+
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), EP3, EP3C
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FR (EP6DT)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    208 II
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 Hybrid 100 - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPX (EB2LTEDH2)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 Hybrid 136 (UPHPYK) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 Hybrid 145 - 1199ccm, 145pk, 107kw - HPY (EB2LTDH2)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 PureTech 100 - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD), HNK (EB2ADT), HNE (EB2ADTD_B)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 PureTech 75 - 1199ccm, 75pk, 55kw - HMH (EB2FAD), HMG (EB2FAMD)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMR (EB2FA), HMJ (EB2FAM)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.5 BlueHDI 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.6 HDI 90 (UB9HPA) - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), BHN (DV6DR)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.6 VTi 115 (UWNFPW, UWNFJW) - 1587ccm, 116pk, 85kw - NFJ (EC5F), NFP (EC5F)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? e-208 (UJZKXZ) - 0ccm, 136pk, 100kw - ZKX (ZK01)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? e-208 GTi (UJZKFZ) - 0ccm, 281pk, 207kw -
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? Hybrid 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HPX (EB2LTEDH2)
    3008 I
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.2 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6CTED)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 HDi 115 / BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - 9HC (DV6C), BHX (DV6FC)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    3008 Van
    3008 Van (0U_) | 06.2009-08.2016 HDi 110 (0U9HZ8, 0U9HZT) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    307
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 1.6 - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 2.0 HDi 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307 Break
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HX (DV6AUTED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 2.0 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307 CC
    307 CC (3B) | 03.2003-04.2009 1.6 16V - 1587ccm, 110pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 CC (3B) | 03.2003-04.2009 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    307 CC (3B) | 03.2003-04.2009 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    307 SW
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.6 HDI 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.6 HDI 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HX (DV6AUTED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307 SW Furgoneta/Station wagon (3E_, 3H_) | 04.2003-04.2008 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    308 CC
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - EP6
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 111pk, 82kw - 9HZ (DV6TED4)
    308 I
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), EP3
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), 5FS (EP6C M)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 174pk, 128kw - 5FY (EP6DTS)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 BioFlex - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C), 9HG (DV6C M)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 2.0 Bioflex - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    308 SW
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3C)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4BU)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 2.0 - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    5008
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.2 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 110pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 THP 163 - 1598ccm, 163pk, 120kw - 5GZ (EP6FDT)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 2.0 HDi - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 2.0 HDi 136 / BlueHDi 136 - 1997ccm, 136pk, 100kw - AHV (DW10FD), RHD (DW10CTED4), RHD (DW10CB)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4), AHX (DW10FD)
    5008 I
    5008 I Van (0U_) | 06.2009-03.2017 HDi (0U9HR8) - 1560ccm, 111pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    5008 I Van (0U_) | 06.2009-03.2017 HDi / e-HDi (0U9HD8, 0U9HDA) - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    5008 I Van (0U_) | 06.2009-03.2017 HDi 136 (0URHEM) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHE (DW10CTED4)
    5008 I Van (0U_) | 06.2009-03.2017 HDi 150 (0URHEM) - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4)
    5008 I Van (0U_) | 06.2009-03.2017 HDi 165 (0URHHT) - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4)
    PARTNER Caja/Chasis
    PARTNER Caja/Chasis | 01.2009-??? 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER Caja/Chasis | 01.2009-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    PARTNER Caja/Chasis | 01.2009-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HT (DV6BTED4)
    PARTNER Caja/Chasis | 01.2009-??? 1.6 HDi 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HS (DV6TED4BU), 9HX (DV6AUTED4)
    PARTNER Caja/Chasis (5_, G_) | 03.1997-07.2008 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw -
    PARTNER Caja/Chasis (5_, G_) | 03.1997-07.2008 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw -
    PARTNER Furgón/monospace
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 - 1598ccm, 98pk, 72kw - 5FK (EP6CB)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 BlueHDi 100 4x4 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 111pk, 82kw - 9HL (DV6C)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HL (DV6C)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HW (DV6BTED4), 9HT (DV6BTED4), 9HT (DV6BUTED4)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi / BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HK (DV6ETEDM), BHW (DV6FE), 9HN (DV6ETED)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HS (DV6TED4BU), 9HX (DV6AUTED4)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 16V - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HX (DV6ATED4)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 16V 4x4 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HS (DV6TED4BU), 9HX (DV6ATED4), 9HX (DV6AUTED4)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 4x4 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? Électrique - 0ccm, 67pk, 49kw - Y4F1
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.6 HDI 92 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 2.0 HDi 4x4 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.6 HDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HW (DV6BTED4)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.6 HDI 92 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 2.0 HDI - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 2.0 HDi 4x4 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER ORIGIN
    PARTNER ORIGIN Furgón/monospace (G_) | 08.2008-12.2015 1.6 - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER ORIGIN Monospace (G_) | 07.2008-12.2013 1.6 16V - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER TEPEE
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.2 THP - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 BlueHDi 100 4x4 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HL (DV6C)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HL (DV6C)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi / BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HK (DV6ETEDM), BHW (DV6FE), 9HN (DV6ETED)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HV (DV6TED4B)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi 4x4 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HL (DV6C)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi 75 (16V) - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HT (DV6BTED4)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi 90 4x4 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 VTi - 1598ccm, 98pk, 72kw - 5FK (EP6CB)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 VTi - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 VTi - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 Électrique - 0ccm, 67pk, 49kw - Y4F1
  • Números originales

    1606401480 CITROËN
    1618862780 CITROËN
    4246W2 CITROËN
    4246W8 CITROËN
    424917 CITROËN
    424918 CITROËN
    424984 CITROËN
    4249J6 CITROËN
    3557911 OPEL
    1606401480 PEUGEOT
    4246W2 PEUGEOT
    4246W8 PEUGEOT
    424917 PEUGEOT
    424918 PEUGEOT
    424984 PEUGEOT
    4249J6 PEUGEOT
    1613703980 CITROËN
    1613703980 PEUGEOT
    9808483380 CITROËN (DF-PSA)
    9808483380 PEUGEOT (DF-PSA)
    1667857480 CITROËN
    E169142 CITROËN
  • Fabricante

    Textar
    Textar es una de las marcas líderes mundiales de pastillas de freno y se reconoce como Equipamiento Original.
    - calidad original - seguridad - máxima potencia de frenado - confort - larga vida útil - 1 año de garantía completa
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    22-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted