Volver al resumen
Ferodo

Disco de freno DDF1152 Ferodo

  • Disco de freno DDF1152 Ferodo
  • Disco de freno DDF1152 Ferodo, Miniatura 2
  • Disco de freno DDF1152 Ferodo, Miniatura 3

Número de producto: 0695251

Código del fabricante: DDF1152

EAN: 5016687308594

44,01 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 8 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Diámetro exterior [mm]283
    Ubicación de la instalación0918783
    Tipo de disco de freno201006
    Ã?rea de superficieSin recubrimiento
    Engrasado
    Número de agujeros4
    Pastillas de frenoExclusivo
    Tipo de paqueteCaja
    Diámetro de centrado [mm]66
    CantidadSet
    Par motor [Nm]90
    Longitud del paquete [cm]28,5
    Ancho del embalaje [cm]28,5
    Altura del paquete [cm]7,6
    Personaje de controlR90 Homologated
    Garantía2 años
    Altura [mm]34,2
    Información adicionalCon tornillos
    Espesor del disco de freno [mm]26
    Espesor mínimo [mm]24
    Peso [kg]14,12
    Paso de pernos de rueda [mm]108

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    7 SEVEN PARTS SV03D0434
    7 SEVEN PARTS SV03D0434IP
    A.B.S. 17338
    40,92 €
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-024-1086
    ABE C3P025ABE
    ABTEX BD835V
    AISIN Q6F905S
    ALLIED NIPPON AND6016
    ALTE AUTOMOTIVE 127934FCAL
    ANDEL AND0497
    ANDEL AND1331
    AP XENERGY X602038
    ASAM 71261
    ASHIKA 60-00-0601C
    ASHUKI P330-005
    ATE 24.0126-0120.1
    44,63 €
    AUTO FRANCE PARTS 22-0011C
    BARUM BAR26120
    BELACO BDS1001
    BLUE PRINT ADP154301
    32,25 €
    BOSCH 0 986 478 979
    42,49 €
    BOSCH 0 986 479 W69
    BOSCH 0 986 479 E67
    39,42 €
    BRECK BR 322 VA100
    BREMBO 09.9619.10
    46,09 €
    BREMBO 09.9619.1X
    87,49 €
    BREMBO 09.8760.75
    55,04 €
    BREMBO 09.9619.75
    60,20 €
    BREMBO 09.8760.10
    BREMBO 09.8760.11
    52,03 €
    BREMBO 09.8760.1X
    89,49 €
    BREMBO 09.9619.11
    52,55 €
    BREMSI CD7152V
    BSG BSG 70-210-018
    Burig B010004
    CAR HPD 477
    CAR 142.477
    CASALS 55413
    CHAMPION 562129CH
    CIDAK CBD1702
    CIFAM 800-566C
    COMLINE ADC1519V
    DACO 601950
    DAVID VASCO T4183
    DELPHI BG3622
    28,50 €
    DELPHI BG3622C
    DELPHI BG3622T
    DENCKERMANN B130148
    DIAMAX N08017
    DON PCD10112
    Dr!ve+ DP1010.11.0850
    Dr!ve+ DBD0850C
    ETF EB2369
    EUROBRAKE 5815201927
    EUROBRAKE 5815311927
    EUROREPAR 1618862780
    EUROREPAR 1686717080
    FEBI BILSTEIN 21121
    29,66 €
    FEBI BILSTEIN 44067
    FERODO DDF1152C
    81,20 €
    FERODO DDF1152
    44,01 €
    FERODO DDF1152
    44,01 €
    FERODO DDF1152 (este producto)
    FI.BA FBD154
    FREMAX BD-4752
    FTE 9072042
    FTE 9082005
    Fahren FBD6063
    34,52 €
    GALFER B1.G226-0120.1
    GH GH-403712
    GIRLING 6041831
    HART 241 063
    HART 215 672
    HELLA 8DD 355 108-371
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3300813
    IAP QUALITY PARTS 709-52021
    ICER 78BD4752-2
    JAPANPARTS DI-0601C
    JAPKO 600601C
    JPN 30H9029-JPN
    JURATEK CIT111
    JURID 562129JC
    KAMOKA 1032304
    KAVO PARTS BR-9580-C
    39,91 €
    KAWE 6604 10
    KRAFT AUTOMOTIVE 6046000
    LORO 231-03-008
    LORO 231-03-008-2
    Fabricante Código del fabricante Precio
    LPR P1003V
    LYNXauto BN-1015
    MAGNETI MARELLI 360406073800
    MAGNETI MARELLI 360406018900
    MAGNETI MARELLI 360406018902
    MAGNETI MARELLI 361302040472
    MAGNETI MARELLI 360406073805
    MAGNETI MARELLI 360406018905
    MAGNETI MARELLI 361302040172
    MAGNETI MARELLI 361302040696
    MAGNETI MARELLI 360406073802
    MALÒ 1110209
    MAPCO 15431C
    MAPCO 15431
    MASTER-SPORT 24012601201PR-PCS-MS
    MASTER-SPORT 24012601201-PCS-MS
    MASTER-SPORT 24012601201-PCS-MSP
    MASTER-SPORT 24012601201-SET-MSP
    MASTER-SPORT 24012601201PR-SET-MSP
    MASTER-SPORT 24012601201PR-PCS-MSP
    MASTER-SPORT 24012601201-SET-MS
    MASTER-SPORT 24012601201PR-SET-MS
    MAXGEAR 19-0807SPORT
    MAXGEAR 19-0807
    MAXGEAR 19-0807MAX
    MAXTECH 875620
    METELLI 23-0566C
    METZGER 6110050
    MINTEX MDC1492
    MINTEX MDC1492C
    MINTEX MDC1492CMX
    MJA MB100621
    MOTAQUIP LVBE260
    MOTRIO 8671005983
    MTR 12108561
    NAPA NBD5155
    NATIONAL NBD1119
    NK 201927
    NK 311927
    NPS P330A10
    OPEN PARTS BDR1955.20
    OPEN PARTS BDA1955.20
    OPTIMAL BS-6030HC
    OSSCA 43286
    Omnicraft 2133904
    Omnicraft 2133900
    PAGID 50365NC
    PILENGA V091
    PILENGA V751
    ProfiPower 3B1010
    QUARO QD2012
    QUARO QD2012HC
    QUINTON HAZELL BDC5241
    R BRAKE 78RBD24752
    RAICAM RD00115
    RAP BRAKES R-D0579
    RAP BRAKES R-D0579C
    RED-LINE 26CI000
    REMSA 6604.10
    RIDEX 82B0022
    ROADHOUSE 6604.10
    ROTINGER RT 2954-GL T6
    ROTINGER RT 2954
    ROTINGER RT 2954-GL T3
    ROTINGER RT 2954-GL
    ROTINGER RT 2954-GL T5
    ROTINGER RT 2954-GL T9
    SAMKO P1003V
    SASIC 2464W24J
    SKF VKBD 80002 V2
    SRLine S71-0107
    STARK SKCI-2021
    STELLOX 6020-9964K-SX
    STELLOX 6020-1927V-SX
    STELLOX 6020-9964-SX
    SWAG 62 92 1121
    TEXTAR 92111603
    47,64 €
    TEXTAR 92111600
    TOMEX Brakes TX 70-24
    TOPRAN 720 248
    TRISCAN 8120 28112C
    TRUSTING DF687
    TRW DF4183
    36,14 €
    VAICO V42-80015
    VALEO 186693
    WOKING D6604.10
    goCORE GCH20026
  • USO

    CITROEN
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.6 16V - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.6 16V (MBNFU) - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX) - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 Electric - 0ccm, 57pk, 42kw - 200-175
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.6 16V (MFNFU) - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.6 16V (MFNFU) - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.6 HDI 90 (MF9HX) - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDi 4x4 (MFRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 (MFRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO Caja/Chasis
    BERLINGO Caja/Chasis (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO Caja/Chasis (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    BERLINGO Caja/Chasis (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    BERLINGO Caja/Chasis (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 92 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HJ (DV6DTEDM)
    BERLINGO Furgón/monospace
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 100 4x4 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi / BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE), 9HN (DV6ETED)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C), 9HL (DV6C)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HL (DV6C)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 115 4x4 - 1560ccm, 114pk, 84kw - DV6CTED
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HT (DV6BTED4), 9HT (DV6BUTED4)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 75 4x4 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HN (DV6ETED)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HS (DV6TED4BU), 9HX (DV6AUTED4)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 4x4 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 VTi 95 - 1598ccm, 98pk, 72kw - 5FK (EP6CB)
    BERLINGO Furgón/monospace (B9) | 04.2008-04.2021 Electric - 0ccm, 67pk, 49kw - Y4F1
    BERLINGO MULTISPACE
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.2 PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C), 9HL (DV6C)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HR (DV6C)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 115 4x4 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HR (DV6C)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 75 / BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE), 9HN (DV6ETED)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 75 16V - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HT (DV6BTED4)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4B)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 HDi 90 4x4 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 1.6 VTi 95 - 1598ccm, 98pk, 72kw - 5FK (EP6CB)
    BERLINGO MULTISPACE (B9) | 04.2008-04.2021 Electric - 0ccm, 67pk, 49kw - Y4F1
    C3 AIRCROSS
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.2 PureTech 110 (2RHNZB, 2RHNZW, 2RHNPX, 2RHNPJ) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.2 PureTech 130 (2RHNYH) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 120 (2CYHXX) - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.6 BlueHDi 120 (2CBHZH) - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? 1.5 BlueHDI 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? 1.6 BlueHDI 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? PureTech 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? PureTech 82 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    C3 I
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-12.2010 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-12.2010 1.6 16V HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    C3 II
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C3 III
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 PureTech 82 - 1199ccm, 83pk, 61kw - HMR (EB2FA)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 PureTech 82 LPG - 1199ccm, 83pk, 61kw - HMR (EB2FA)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 VTi 82 LPG - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.5 BlueHDi 100 (SXYHYP, SXYHTU) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? 1.2 VTi - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? PureTech 82 - 1199ccm, 83pk, 61kw - HMR (EB2FA)
    C3 IV
    C3 IV (CC_, CB_) | 01.2024-??? 1.2 Hybrid 110 (CCHPY7) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HPX (EB2LTEDH2)
    C3 IV (CC_, CB_) | 01.2024-??? 1.2 PureTech 100 (CCHPV4) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPV (EB2LTED)
    C3 IV (CC_, CB_) | 01.2024-??? ë-C3 (CBZYAZ) - 0ccm, 113pk, 83kw - ZYA
    C3 ORIGIN
    C3 ORIGIN III (SX) | 03.2024-??? 1.2 PURETECH 110 (SXHNPY, SXHNPZ) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    C3 ORIGIN III (SX) | 03.2024-??? 1.2 PURETECH 82 (SXHMRV) - 1199ccm, 83pk, 61kw - HMR (EB2FA)
    C3 PICASSO
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.2 THP 110 (SHHNZ6) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 VTi 115 (SH5FP0, SH5FP8) - 1598ccm, 114pk, 84kw - 5FP (EP6)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6)
    C4 CACTUS
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? BlueHDi 100 - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNP (EB2ADT)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? PureTech 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2)
    C4 Coupé
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 THP - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 2.0 VTR - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C4 GRAND
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6)
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 1.8 i 16V - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    C4 I
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 16V Bio-Flex - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HG (DV6C M)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HG (DV6C M)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 THP 140 - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 16V - 1997ccm, 143pk, 105kw - RFJ (EW10A)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 110pk, 81kw - RHZ (DW10ATED)
    C4 II
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.2 THP 130 (NCHNYM, NCHNYT) - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 115pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 VTi 120 (NC5FS0, NC5FS9) - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 VTi 120 LPG (NC5FS0) - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C4 II Furgón/hatchback (NC_) | 06.2010-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    C4 III
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 Hybrid 136 (BAHPYJ) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 Hybrid 145 - 1199ccm, 145pk, 107kw -
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 MHEV (BAHPXH) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPX (EB2LTEDH2)
    C4 PICASSO
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.8 i 16V - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    C4 X
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.2 Hybrid 136 (BDHPYJ) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.2 Hybrid 145 - 1199ccm, 145pk, 107kw -
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.2 PureTech 100 (BDHNEA) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNE (EB2ADTD)
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.2 PureTech 130 (BDHNSB) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.5 BlueHDi 130 (BEYHZB) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? ë-C4 X - 0ccm, 156pk, 115kw - ZKW (ZK02)
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? ë-C4 X (BFZKXC) - 0ccm, 136pk, 100kw - ZKX (ZK01)
    C5 I
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 16V HPi (DCRLZB) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RLZ (EW10D)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHZ (DW10ATED), RHS (DW10ATED)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi (DCRHYB) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 1.8 16V (DE6FZB, DE6FZE) - 1749ccm, 115pk, 85kw - 6FZ (EW7J4)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 16V (DERFNF, DERFNC, RERFNC) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 16V HPi (DERLZB) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RLZ (EW10D)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHSB, DERHSE) - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHYB) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHZB, DERHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I Furgoneta/Station wagon (DE_) | 06.2002-08.2004 2.0 HDi (DERHSE, DERHSB) - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    C5 I Furgoneta/Station wagon (DE_) | 06.2002-08.2004 2.0 HDi (DERHZB, DERHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 II
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 1.6 HDi (RC8HZB) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 2.0 16V (RCRFJB, RCRFJC) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 2.0 HDi (RCRHRH) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 1.6 HDi (RE9HZC, RE9HYB) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 1.8 16V (RE6FYB) - 1749ccm, 125pk, 92kw - 6FY (EW7A)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 1.8 16V (RE6FZB) - 1749ccm, 116pk, 85kw - 6FZ (EW7J4)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 2.0 16V (RERFJB, RERFJC) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 2.0 HDi (RERHRH) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C5 II Furgoneta/Station wagon (RE_) | 09.2004-01.2008 1.6 HDi (RE9HYB, RE9HZB) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    C5 II Furgoneta/Station wagon (RE_) | 09.2004-01.2008 1.8 16V (RE6FZB) - 1749ccm, 116pk, 85kw - 6FZ (EW7J4)
    C5 II Furgoneta/Station wagon (RE_) | 09.2004-01.2008 2.0 16V (RERFJB, RERFJC) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    C5 II Furgoneta/Station wagon (RE_) | 09.2004-01.2008 2.0 HDi (RERHRH) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    DS3
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT), 5FX (EP6DT)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT), 5FR (EP6DT)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS3 Descapotable
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 102pk, 75kw - BHY (DV6FD)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS4
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.2 THP 130 - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 115pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    DS5
    DS5 | 11.2011-07.2015 1.6 HDi 115 - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 i 16V - 1998ccm, 163pk, 120kw - RFS (XU10J4RS)
    XSARA PICASSO
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 2.0 16V - 1997ccm, 138pk, 101kw - RFN (EW10J4)
    DS
    DS 3
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.2 THP 110 / PureTech 110 (SAHNPS, SAHNZ6, SAHNZT) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNP (EB2ADT)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.2 THP 130 (SAHNYM) - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.2 VTi 82 (SAHMZ6) - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMZ (EB2)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.6 BlueHDi 100 (SABHY0, SABHYT) - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.6 BlueHDi 120 (SABHZM) - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.6 BlueHDi 75 (SABHW6) - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.6 THP 165 (SA5GZM) - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.6 THP 208 (SA5GRM) - 1598ccm, 208pk, 153kw - 5GR (EP6FDTX)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 Hybrid 136 (URHPYF) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 Hybrid 145 - 1199ccm, 145pk, 107kw - HPY (EB2LTDH2)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 PureTech 100 (URHNKK, URHNEK) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 PureTech 130 (URHNSS) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 PureTech 155 (URHNNS) - 1199ccm, 156pk, 115kw - HNN (EB2ADTX)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 100 (UCYHYJ) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 110 (UCYHSK) - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 130 (UCYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 E-TENSE (UZZKXZ) - 0ccm, 136pk, 100kw - ZKX (ZK01)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNP (EB2ADT)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.2 THP 130 - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.6 THP 208 - 1598ccm, 208pk, 153kw - 5GR (EP6FDTX)
    DS 4
    DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 07.2015-12.2018 1.2 THP 130 (NXHNYM) - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 07.2015-12.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 07.2015-12.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    DS 5
    DS 5 (KF_) | 04.2015-12.2018 1.6 e-HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    OPEL
    CORSA F
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 (68) - 1199ccm, 75pk, 55kw - F 12 XEL (EB2FAD), HMU (EB2FAMD)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 (68) - 1199ccm, 101pk, 74kw - F 12 XHL (EB2ADTD)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 (68) - 1199ccm, 131pk, 96kw - F 12 XHT (EB2ADTS), HNL (EB2ADTSM)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 MHEV - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPX (EB2LTEDH2)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 Turbo Hybrid (68) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.5 (68) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    CORSA F Furgón/hatchback | 07.2019-??? 1.2 (68) - 1199ccm, 75pk, 55kw - F 12 XEL (EB2FAD)
    CORSA F Furgón/hatchback | 07.2019-??? 1.5 (68) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    CROSSLAND X
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 (75) - 1199ccm, 110pk, 81kw - B 12 XHL (EB2DT), D 12 XHL (EB2ADT), F 12 XHL (EB2ADT)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 (75) - 1199ccm, 131pk, 96kw - B 12 XHT (EB2DTS), D 12 XHT (EB2ADTS), F 12 XHT (EB2ADTS)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.5 (75) - 1499ccm, 110pk, 81kw - F 15 DT (DV5RCE)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RC), F 15 DTH (DV5RCD)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.6 Turbo D (75) - 1560ccm, 116pk, 85kw - B 16 DTH (DV6FC)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.6 Turbo D (75) - 1560ccm, 120pk, 88kw - B 16 DTH (DV6FC)
    CROSSLAND X Van | 06.2018-??? 1.2 (75) - 1199ccm, 110pk, 81kw - D 12 XHL (EB2ADT), F 12 XHL (EB2ADT)
    CROSSLAND X Van | 06.2018-??? 1.5 (75) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    MOKKA
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 (76) - 1199ccm, 101pk, 74kw - F 12 XHL (EB2ADTD), HPV (EB2LTED)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 (76) - 1199ccm, 131pk, 96kw - F 12 XHT (EB2ADTS)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 (76) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPW (EB2LTD)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 Hybrid - 1199ccm, 145pk, 107kw - HPY (EB2LTDH2)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 Turbo Hybrid - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.5 (76) - 1499ccm, 110pk, 81kw - F 15 DT (DV5RCE)
    PEUGEOT
    1007
    1007 (KM_) | 04.2005-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    2008 I
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.2 THP 110 / PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.2 THP 130 / PureTech 130 - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.5 BlueHDI 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 BlueHDi - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FC)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    2008 I Van (CU_) | 01.2018-11.2019 BlueHDi 120 (CUYHXK) - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    2008 I Van (CU_) | 01.2018-11.2019 PureTech 130 (CUHNYM, CUHNSS) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    2008 II
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 PureTech 100 (USHNK) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 PureTech 130 (USHNS, URHNS) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.5 BlueHDI 110 (UDYHSK) - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    206 Hatchback
    206 Hatchback (2A/C) | 08.1998-12.2012 2.0 RC - 1997ccm, 177pk, 130kw - RFK (EW10J4S)
    207 CC
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT), 5FR (EP6DT)
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    207 Furgón/hatchback
    207 Furgón/hatchback (WA_, WC_) | 03.2007-12.2012 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    207 Furgón/hatchback (WA_, WC_) | 03.2007-12.2012 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    207 SW
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3C)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), 8FP (EP3C)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    207/207+
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), EP3, EP3C
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FR (EP6DT)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    208 II
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 Hybrid 100 - 1199ccm, 101pk, 74kw - HPX (EB2LTEDH2)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 Hybrid 136 (UPHPYK) - 1199ccm, 136pk, 100kw - HPY (EB2LTDH2)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 PureTech 100 - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD), HNK (EB2ADT), HNE (EB2ADTD_B)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 PureTech 75 - 1199ccm, 75pk, 55kw - HMH (EB2FAD), HMG (EB2FAMD)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMR (EB2FA), HMJ (EB2FAM)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.5 BlueHDI 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.6 HDI 90 (UB9HPA) - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), BHN (DV6DR)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.6 VTi 115 (UWNFPW, UWNFJW) - 1587ccm, 116pk, 85kw - NFJ (EC5F), NFP (EC5F)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? e-208 (UJZKXZ) - 0ccm, 136pk, 100kw - ZKX (ZK01)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? Hybrid 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HPX (EB2LTEDH2)
    3008 I
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.2 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6CTED)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 HDi 115 / BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - 9HC (DV6C), BHX (DV6FC)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    3008 Van
    3008 Van (0U_) | 06.2009-08.2016 HDi 110 (0U9HZ8, 0U9HZT) - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    307
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 1.6 - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 2.0 HDi 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307 Break
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HX (DV6AUTED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 2.0 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307 CC
    307 CC (3B) | 03.2003-04.2009 1.6 16V - 1587ccm, 110pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 CC (3B) | 03.2003-04.2009 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    307 CC (3B) | 03.2003-04.2009 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    307 SW
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.6 HDI 110 - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.6 HDI 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4), 9HX (DV6AUTED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 2.0 16V - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 2.0 16V - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307 SW Furgoneta/Station wagon (3E_, 3H_) | 04.2003-04.2008 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    308 CC
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - EP6
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 111pk, 82kw - 9HZ (DV6TED4)
    308 I
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), EP3
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), 5FS (EP6C M)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 BioFlex - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C), 9HG (DV6C M)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4B), 9HV (DV6TED4BU)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 THP 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 2.0 Bioflex - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    308 SW
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3C)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4), 9HV (DV6TED4BU)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HY (DV6TED4), 9HZ (DV6TED4)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 2.0 - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    5008
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 HDi - 1560ccm, 110pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    5008 I
    5008 I Van (0U_) | 06.2009-03.2017 HDi (0U9HR8) - 1560ccm, 111pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    5008 I Van (0U_) | 06.2009-03.2017 HDi / e-HDi (0U9HD8, 0U9HDA) - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HD (DV6C)
    PARTNER Caja/Chasis
    PARTNER Caja/Chasis | 01.2009-??? 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER Caja/Chasis | 01.2009-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    PARTNER Caja/Chasis | 01.2009-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HT (DV6BTED4)
    PARTNER Caja/Chasis | 01.2009-??? 1.6 HDi 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HS (DV6TED4BU), 9HX (DV6AUTED4)
    PARTNER Caja/Chasis (5_, G_) | 03.1997-07.2008 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw -
    PARTNER Furgón/monospace
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 - 1598ccm, 98pk, 72kw - 5FK (EP6CB)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 111pk, 82kw - 9HL (DV6C)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HL (DV6C)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HW (DV6BTED4), 9HT (DV6BTED4), 9HT (DV6BUTED4)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi / BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HK (DV6ETEDM), BHW (DV6FE), 9HN (DV6ETED)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HS (DV6TED4BU), 9HX (DV6AUTED4)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 16V - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HX (DV6ATED4)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 16V 4x4 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HS (DV6TED4BU), 9HX (DV6ATED4), 9HX (DV6AUTED4)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    PARTNER Furgón/monospace | 04.2008-??? Électrique - 0ccm, 67pk, 49kw - Y4F1
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 CNG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.6 HDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HW (DV6BTED4)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.8 D - 1769ccm, 58pk, 43kw - A9A (XUD7)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - DJY (XUD9A)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.9 D 4x4 - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 2.0 HDi 4x4 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.6 HDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HW (DV6BTED4)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - DJY (XUD9A)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.9 D 4x4 - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 2.0 HDI - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 2.0 HDi 4x4 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER ORIGIN
    PARTNER ORIGIN Furgón/monospace (G_) | 08.2008-12.2015 1.6 - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER ORIGIN Furgón/monospace (G_) | 08.2008-12.2015 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    PARTNER ORIGIN Furgón/monospace (G_) | 08.2008-12.2015 Electric - 0ccm, 57pk, 42kw - MD200175
    PARTNER ORIGIN Monospace (G_) | 07.2008-12.2013 1.6 16V - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER ORIGIN Monospace (G_) | 07.2008-12.2013 1.6 HDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HW (DV6BTED4)
    PARTNER TEPEE
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.2 THP - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 BlueHDi 100 4x4 - 1560ccm, 100pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 BlueHDi 120 - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DTED)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HL (DV6C)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 114pk, 84kw - 9HL (DV6C)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi / BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HK (DV6ETEDM), BHW (DV6FE), 9HN (DV6ETED)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi 16V - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HV (DV6TED4B)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi 75 (16V) - 1560ccm, 75pk, 55kw - 9HT (DV6BTED4)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 VTi - 1598ccm, 98pk, 72kw - 5FK (EP6CB)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 VTi - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFR (TU5JP4B)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 1.6 VTi - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    PARTNER TEPEE | 04.2008-12.2018 Électrique - 0ccm, 67pk, 49kw - Y4F1
  • Números originales

    424617 CITROËN
    424618 CITROËN
    4246W2 CITROËN
    4246W8 CITROËN
    424917 CITROËN
    424918 CITROËN
    424984 CITROËN
    4249J6 CITROËN
    424617 PEUGEOT
    424618 PEUGEOT
    4246W2 PEUGEOT
    4246W8 PEUGEOT
    424917 PEUGEOT
    424918 PEUGEOT
    424984 PEUGEOT
    4249J6 PEUGEOT
    424984 CITROËN (DF-PSA)
    4249J6 CITROËN (DF-PSA)
    424984 DS
    4249J6 DS
    424918 DS
    3557911 OPEL
    3557911 VAUXHALL
    4249J6 VAUXHALL
    4249J6 OPEL
    E169142 CITROËN
    1613703980 PEUGEOT
    1618862780 OPEL
    1618862780 VAUXHALL
    1613703980 CITROËN
    E169142 PEUGEOT
    1606401480 DS
    1606401480 CITROËN
    1606401480 PEUGEOT
    1618862780 PEUGEOT
    1618862780 DS
    1618862780 CITROËN
  • Fabricante

    Ferodo
    Ferodo Pastillas de Freno pueden soportar una carga muy alta. Las ventajas de las pastillas de freno Ferodo son:
    - larga duración  - Menos desgaste de los discos de freno - Menos contaminación de discos de freno y llanta - Produce menos ruido - 1 año de garantía completa
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    23-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted