Volver al resumen
Pierburg

SENSOR DE TEMPERATURA

Número de producto: 1133926

Código del fabricante: 7.08369.44.0

EAN: 4028977907784

102,22 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 29-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Voltaje (voltios)12
    MétodoPara vehículos con regulación eléctrica de amortiguación
    Tamaño de la roscaM14 x 1,5 mm
    Valor de conductividad2
    Garantía2 años
    Longitud del cable [mm]395

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AHG TS1017
    AIC 70266
    AUTLOG AS3153
    48,36 €
    BOGAP A6120165
    DELPHI TS30171
    65,37 €
    DT Spare Parts 11.80632
    EPS 1.220.158
    ERA 551133A
    ERA 551133
    ESEN SKV 30SKV151
    FACET 22.0158
    FAST FT80279
    FEBI BILSTEIN 49306
    65,49 €
    FISPA 82.245
    FISPA 82.245A2
    GEBE 9 8069 1
    HELLA 6PT 014 494-791
    63,84 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 70682059
    HITACHI 2505583
    HJS 92 09 4072
    HOFFER 7452056
    HOFFER 7452056E
    HÜCO 135583
    KW 422 158
    MEAT & DORIA 12056
    100,90 €
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MEAT & DORIA 12056E
    METZGER 0894878
    METZGER 0894165
    MEYLE 114 800 0114
    63,05 €
    MOBILETRON EG-EU020
    NRF 707032
    NTK 95650
    PIERBURG 7.08369.44.0 (este producto)
    RIDEX 3938E0214
    SIDAT 82.245A2
    SIDAT 82.245
    SWAG 30 94 9306
    TRISCAN 8826 29035
    VEMO V10-72-1353
    WAGNER ETP00208
    WILMINK GROUP WG2152442
    WILMINK GROUP WG1897457
    WILMINK GROUP WG2195593
    WILMINK GROUP WG1268324
    WILMINK GROUP WG2308404
    WILMINK GROUP WG2099429
    WILMINK GROUP WG2591249
    XEVO XLS1886
    at autoteile germany at10982
  • USO

    VOLKSWAGEN
    CRAFTER 30-35
    CRAFTER 30-35 Autobús (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - BJJ, CEBA
    CRAFTER 30-35 Autobús (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - BJK, CEBB
    CRAFTER 30-35 Autobús (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 136pk, 100kw - BJL, CECA
    CRAFTER 30-35 Autobús (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BJM, CECB
    CRAFTER 30-50
    CRAFTER 30-50 Caja/Chasis (2F_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - BJJ, CEBA
    CRAFTER 30-50 Caja/Chasis (2F_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - BJK, CEBB
    CRAFTER 30-50 Caja/Chasis (2F_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 136pk, 100kw - BJL, CECA
    CRAFTER 30-50 Caja/Chasis (2F_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BJM, CECB
    CRAFTER 30-50 Furgoneta (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - BJJ, CEBA
    CRAFTER 30-50 Furgoneta (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - BJK, CEBB
    CRAFTER 30-50 Furgoneta (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 136pk, 100kw - BJL, CECA
    CRAFTER 30-50 Furgoneta (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BJM, CECB
  • Números originales

    076 906 088 E VW
  • Fabricante

    Pierburg

    Pierburg es un proveedor OE para diversas marcas de automóviles y ha estado activo como socio en la industria automotriz desde 1909. Pierburg produce bombas de agua eléctricas, sistemas de recirculación de gases de escape impulsados por motores DC, válvulas de derivación, así como las muchas versiones diferentes de los módulos de transmisión. - Calidad OE - 1 año de garantía completa

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    29-10-2026

Pago seguro